Хроническая ранка на крайней плоти после секса

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Повышенное давление, пью Лозап и Индапамид ретард
Проблема тянется уже почти год и практически поставила крест на отношениях и сексе.

июль 18г. Секса не было недели три. До этого секс только защищенный, оральный секс - без презерватива. Появляется легкое покраснение на крайней плоти. Болезненное на ощупь. Прошло само за три дня.

август 18г. Секса все еще не было с июня. Опять появляется то же самое покраснение на крайней плоти и маленькая эрозиия с 1 мм. Анализ не сдавал. Врач говорит, что это генитальный герпес. Прописывает курс лечения - валоциклавир, панавир, зовиракс дуо. Помогает почти моментально, но курс прохожу полностью.

Сразу после лечения сдаю полный ПЦР анализ - все прекрасно. Моя подруга тоже сдает анализ и у нее тоже все отлично. Первый секс, незащищенный. Перед актом моюсь в душе - все отлично. Сразу же после акта иду в душ - в том же месте точно такая же ранка.

Снова иду к врачу и сдаю ПЦР анализ
Ранка проходит за 2 дня после использования Зовиракс-Дуо.
Получаю результаты анализа - ничего не обнаружено.
Анализ на ВИЧ (отрицательно) и Серологические маркеры инфекций - результат:
Антитела к вирусу Herpes symplex-1: 3,78
Антитела к герпесвирусу человека 6 типа: 1,1

Врач говорит, что покозатель 3,78 говорит о том, что это генитальный герпес.

Далее почти всегда одно и тоже:

- прием ацикловира никак не влияет - иногда ранка появлялась сразу после курса лечения
- ранка появляется всегда в одном и том же месте, часто после секса, иногда просто так - на крайней плоти в виде маленькой трещинки в 0,5 мм и покраснением вокруг
- иногда в этом месте появляется просто покраснение, но без ранки и без боли
- сдавал ПЦР анализы несколько раз и все время ничего не находится
- анализ крови - все в норме

Если это генитальный герпес, то как избежать таких частых рецидивов? Со спортом дружу, веду более менее здоровый образ жизни, не курю и не пью, стрессы бывают.

Если это не генитальный герпес, то что это может быть, какие анализы еще сдать и на какие болезни провериться
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-08-21 17:11
Возможно это Трещина полового члена (penile fissure) - заболевание кожи, характеризующееся появлением болезненной линейной эрозии в области полового члена.

Подробнее о заболевании здесь https://agapovmd.ru/dis/skin/penile-fissure.htm

Посоветовал бы при очередном обострении в первые 1-2 дня взять соскоб с самой эрозии на вирус герпеса (ПЦР).
Арсений 2020-04-21 10:25
Возможно, это и баланит. Так ваша плоть отреагировала на патогенную микрофлору партнёрши. И как следствие эта реакция вызвала заболевание