Зуд и покраснение крайней плоти

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день. Помогите пож-та что это может быть? Около года мучает зуд крайней плоти и покраснение крайней плоти. Баланопостит никогда не беспокоил, с гигиеной все в порядке. На протяжении года сдавал различные анализы по несколько раз и ни один не показал каких либо отклонений. По несколько раз были сданы следующие анализы: ПЦР 18, Фемофлор 16 и Бакпосев. При всех моих беспокойствах - никаких отклонений выявлено не было, абсолютно чисто все! (сдавал в разных клиниках). Один из врачей сказал что если анализы все в норме то можно не предохраняться. После полового контакта у партнерши начался зуд. Она сдала ПЦР + бак посев - обнаружили E-coli. Мы оба пропили назначенный курс, у нее все прошло - у меня нет, без изменений. Пошел сдавал повторно анализы на бакпосев - обнаружили Стафилококк эпидермис - пропил курс. Через 2 недели пошел опять сдавать на бакпосев - обнаружили E. Coli. (пцр по прежнему все отрицательные). Пропил курс - зуд и покраснения как были так и остались. Как показывает практика с началом приема антибиотиков становится еще хуже. Чуть лучше становится после окончания курса, но результата в целом нет. Имеет ли смысл сдавать повторно на бак посев мазок если 2 недели с момента окончания курса антибиотиков не прошли? Если результатов нет, значит анализ должен показать наличие инфекции независимо от приема - так ли это? И что может провоцировать дисбактериоз, если все остальные анализы в норме? Как мне от этого избавиться? ( Заранее спасибо.
Теги: покраснение и зуд крайней плоти
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 марта 2014 года

86 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-03-26 09:11
Возможно у вас кандидозный баланопастит. Примите однократно флуканазол 250 мг. Наружно крем клотримазол 2 раза в день, через 2 недели отпишитесь
Алексей 2014-03-26 17:43
Кандидоз маловероятен. Неоднократно врачи выписывали противогрибковые препараты. Последнее лечение начиналось с таблетки 150 флюкостата. На головке никаких пятен нет, выделений нет. На клотримазол - аллергия, раньше выписывали, сразу же возникает очень сильное жжение. Ранее выписывали крем кандид и другие противогрибковые препараты, как таблетки, так и мази.
Стоит ли сейчас повторно сдать анализ на бакпосев если не прошло еще 2 недели с момента окончания принятия антибиотиков, но все симптомы как были так и остались? И что может вызывать такой дисбактериоз, если ПЦР в норме?
Спасибо.
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-03-27 03:28
Дисбактериоз вызывают антибиотики, им без разницы какие уничтожать микробы. Выложите фото
Алексей 2014-03-27 16:38
Фото прилагаю. Самое странное, что зуд по моему распространился и на основание члена и мошонку.
Алексей 2014-03-27 16:39
Алексей 2014-03-27 16:41
Алексей 2014-03-27 16:42
Тимофей 2021-03-14 22:52
Здравствуйте проконсультируйте пожалуйста на члене время от времени появляются пузырьки водянистые неприятные и мучает зуд головки и рядом что это такое и как от этого избавится! Заранее благодарен
Саша 2022-02-14 23:41
Раз в несколько месяцев на члене появляются пузырьки с жидкостью. Очень чешутся, потом лопаются и появляются язвочки, потом проходит. Партнёр один, длится это уже несколько лет.
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-03-27 18:01
На фото смотрится как экзематозный дерматит. Мазь Тридерм 2 раза в день
Алексей 2014-03-27 18:18
Спасибо большое. Буду пробовать. По результатам сообщу.
Алексей 2014-04-02 20:25
К сожалению, никаких результатов нет. Мне кажется что внешне стало еще хуже. Кожа на члене стала морщинистой, состояние зуда так и осталось. Покраснения также остались.
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-04-03 09:26
Пробуйте другие мази, к примеру Целестодерм. Бывает такое, что организм не воспринимает какие то лекарства
Алексей 2014-04-13 11:17
Добрый день. После использования мази зуд стал значительно меньше, но незначительное присутствие наблюдается. Покраснения стали меньше (как мне кажется) Перед использованием мази сдал повторно анализ на бакпосев (чтобы наверняка). Естественно обнаружили и Staphylococcus epidermis 1*10 в четвертой и E. Coli 1*10 в пятой.
По антибиотикограмме одинаковая чувствительность стафилококка и палочки к Гентамицину (10 мкг).
Возможно ли что сейчас на зуд и покраснения оказывают влияние отклонения в бактериологической флоре?
Необходимо ли пропивать курс?
P. S. Если требуется полная информация к чувствительности антибиотиков - готов прислать.

Заранее спасибо.
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-04-16 05:49
Соскобы и смывы с кожи и слизистых никогда не бывают стерильными, мы ведь сами и все окружающее нас далеко не стерильны. Лечение должно быть симптоматическим, что беспокоит, то и лечить. Если вам помогают наружные средства, зачем усугублять организм антибиотиками тем самым вызывать дисбактериоз который в свою очередь может проявляться и высыпаниями как у вас
Инкогнит 2014-06-03 13:59
На следующий день после секса с женой почувствовал слабое жжение головки, затем воспаление крайней плоти и её же жжение в течении 4 дней. Проблематично оголение крайней плоти на головку, терпимая боль внутри крайней плоти, как от раздражения. То затихает то проявляется. Промывал раствором марганцовки и соды.
Не знаю к какому врачу специалисту записаться?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-06-04 12:15
К венерологу. И жену с собой берите
Антон 2015-01-18 22:28
Сильный зуд был в течение двух дней, начал обрабатывать мирамистином. Зуд прошел, но болезненность и сильное покраснение осталось.
Подскажите пожалуйста, что может быть и как лечить?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-24 22:58
Здравствуйте, если еще беспокоит, кандид Б 2 раза в день в течение недели.
Иван 2016-05-13 13:29
Совсем недавно появился зуд и покраснение крайней плоти, небольшая боль при мочеиспускании, фото прилогаю
Иван 2016-05-13 13:30
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-18 20:49
Здравствуйте, для начала нужно сдать обзорный мазок из уретры.
Макс 2016-05-25 11:03
Добрый день. В течение нескольких недель на ровном месте появилось покраснение крайней плоти, иногда сопровождающееся лёгким зудом. Болевых ощущений и эрозии нет. Мирамистин и цинковая мазь облегчают воспаление, но как только прекращается применение мази всё возвращается в первоначальное состояние. Покраснение на протяжении нескольких недель не прогрессирует (посторонних контактов не было несколько лет).
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-27 16:28
Здравствуйте, скорее всего, это кандидозный баланит, крем клотримазол 2 раза в день 10 дней.
Макс 2016-06-20 14:28
Спасибо за консультацию. Вылечился.
Александр 2018-01-07 15:46
Макс что помогло то?
Сергей 2016-06-23 14:50
Вчера обнаружил покраснение, зуд и жжение. Не болит, но ощущения неприятные. Пожалуйста посмотрите с чем это может быть связано.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-23 16:32
Здравствуйте, у вас кандидозный баланит. Используйте крем кандид 2 раза в день 10 дней.
Максим 2016-08-19 11:42
Здравствуйте, неделю назад появился небольшой зуд в крайней плоти, точнее просто чешется, выделялось много белой массы, начал мыть чаще вроде лучше но все равно чешется, стало больно кончать внутри прям как будто режут в головке. Покраснений особо нет. Что это? Секс был больше месяца назад. Защищенный но оральный нет.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-19 12:14
Здравствуйте, по описанию, предполагаю молочницу. Внутрь капсулу флуконазола 150 мг однократно, если после этого лучше не будет, вам следует обратиться к врачу очно для обследования на иппп методом пцр.
Максим 2016-08-21 11:31
Выпил 2 дня назад, белой массы намного меньше хотя и до того как выпил она потихоньку уменьшалась. Сегодня обнаружил покраснение от правого яичка и до ноги где складка. На ноге даже пару прыщиков. Что это? Может аллергия на флуконазол?
Максим 2016-08-21 11:52
Ах да и еще на мощонке маленькие вены такие тонкие которые стали ярко выражены чтоли прямо покраснели
Максим 2016-08-21 14:57
Хотя это даже незаметно на мошонке а вот на складе мошонка-нога явное покраснение раздражение. Что то по типу дермита.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-22 10:57
Да, это может быть дерматит. Добавьте фото высыпаний. Беспокоит ли зуд?
Максим 2016-08-22 14:11
Зуд высыпаний нет. Не беспокоит. Фото добавлю чутка позже тк сейчас не могу. Белые выделения почти пропали. Иногда чешется крайняя плоть.
Когда мою ее возникает приятное ощущение как будто чешу то что чешется. Ну и иногда когда натягиваю кр плоть в процессе мытья появляется резкая секундная боль где то у уздечки или в начале головки у канала.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-24 22:17
На кожу крайней плоти можно добавить крем клотримазол 2 раза в день в течение 10 дней. Остальное - после фото.
Максим 2016-09-05 15:28
Вот фото мажу кандидом 2 раза зуд не проходит только слегка облегчается.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-05 18:03
Добавьте к лечению крем акридерм 1 раз на ночь в течение 7 дней. Если не пройдет, необходима будет очная консультация врача дерматолога.
АЛ 2016-09-05 21:10
Сегодня картина стала хуже. Появилось красное пятно на коже, немного щипит, как при раздражении. Фото при разном освещении прилагаю.
Максим 2016-09-06 11:21
Хорошо попробую. А что вы скажите на то что когда эрекция появляется режущая боль в области начала головки. Чем сильнее тем больнее.
АЛ 2016-09-10 15:02
Юлия Олеговна, сможете прокомментировать мои последние фото?
С нетерпением жду от вас ответа.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-10 18:53
Не могу найти ваше описание проблемы. После чего стало хуже?
АЛ 2016-09-11 10:13
Проблема в том, что беспокоит зуд крайней плоти и головки. Есть покраснения и подкожные прыщики на головке. Зуд начался после незащищенного полового контакта. Все анализы показывают отрицательны результат, переодически только что то находят в бакпосеве, но после пропивание курса все становится чисто, но мои ощущения зуда не проходят. Пцр - все в норме. Прородолжается это несколько лет. Противогрибковые средства не помогают. Поменял за это время множество врачей. Сдавал на анализ сперму, кровь (на вен заболевания) - результат тот же.
Сейчас фото, кот приложил в предыдущем письме, это началось после того как я закончил использовал метиларуцилловую мазь, кот вы мне порекомендовали. Но дело не в ней, потому что и до этого возникало подобное пятно. После очередного раза кстати и возник тот самый рубец. Безусловно, убрать симптомы пятна просто, но хочется найти причину. Тк сразу скорее всего пропадёт и зуд, и прыщики на головке и все мои беспокойства.
АЛ 2016-09-14 21:35
Юлия Олеговна, что это может быть судя по последним фото?
Артем 2020-06-03 04:09
Устранил проблему или все-так же красный? А то у меня такая же проблема
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-06-03 11:59
Здравствуйте, Артём
В этом чате только врач может отвечать
Всего хорошего Вам
Вася 2016-10-02 00:16
Здравствуйте! Подскажите, периодически появляется покраснение головки и крайней плоти у соприкосновения. 2 дня хорошей гигиены и Левомиколи 2 раза в день помогают, но потом иногда опять появляется.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-07 16:52
Здравствуйте, гигиену необходимо соблюдать постоянно, иначе чревато напушением микрофлоры. У вас высыпания по типу дерматита. Мажьте крем "кандид б" 2 раза в день в течение 10 дней.
Кирилл 2016-10-25 21:38
Здравствуйте, а крем от мази сильно отличается?
Просто мазь клотримазол есть, а крема нет
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-26 20:03
Можно мазь, но тонким слоем.
Андрей 2016-11-12 09:49
Здравствуйте, уже пол года беспокоила боль при мочеиспускании, иллюзия не полного опустошения пузыря, выдавливание еще несколько раз по 1 мл мочи после испускания, вообщем проверил простату, всё норм, бак посев - нашли Staphylococcus epidermis и Staphylococcus viridans(вроде, фото прилагаю с почерком врача.) назначил месяц пить Таваник по 1 таблетке 0.5 мг. Я еще не начал его пить, и был контакт оральный, не защищенный, так вот через 3 дня после этого, появилось 2-3 прыщика на крайней плоти(фото) и есть небольшой зуд, появляется сам но редко, именно там где прыщики, немного опухло в этом месте, чуть чуть. Никаких выделений нет, смегмы нет. Что это может быть? Герпес? Не могу начать пить таваник пока не узнаю что это, на врача пока денег нет, мне кажется там придется сдавать много разных анализов на все подряд инфекции. Вот и сейчас пока делал фото, обнаружил что возле уретры справа тоже какой то прыщ красный, и внутри красно как-то.
Андрей 2016-11-12 09:51
Андрей 2016-11-12 09:52
Заключение врача
Андрей 2016-11-12 09:52
Чувствительность

Андрей 2016-11-12 09:53
Красная точка справа от уретры
Андрей 2016-11-12 09:54
Маленькая опухлость
Андрей 2016-11-12 10:39
Еще забыл добавить что после орального контакта был секс в презервативе, он был с каким то не приятным запахом, не исключаю аллергию
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-12 21:10
Здравствуйте, сколько дней высыпаниям? Фото со вспышкой, не могу понять есть ли жидкость в пузырьках? На первый взгляд предполагаю герпес.
Андрей 2016-11-14 17:32
Ответил
Андрей 2016-11-13 09:48
Высыпаниям на момент фото 7 дней. А начались через 3 дня после действа. Вот без вспышки, хотя и там не было
Андрей 2016-11-13 09:48
Еще
Андрей 2016-11-13 09:49
И вот
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-15 17:42
Предполагаю, генитальный герпес. Есть ли жидкость в пузырьках?
Александр 2016-12-02 17:23
Здравствуйте! Проблема в следующем: примерно полгода назад на головке полового члена появились лёгкие покраснения, беспокоят не сильно, однако во время близости ощущения не совсем приятные. Симптомы то проявляются сильнее, то утихают, каждый день по-разному. Порой покраснение переходит на крайнюю плоть, потом начинается зуд, иногда даже небольшие ранки на коже.
За 6-7 месяцев таких вот мучений я ТРИЖДЫ был у венеролога (намеренно у разных специалистов), сдавал анализ на мазок из уретры и никаких бактерий не найдено, абсолютно ничего! Врач сказал следующее (цитирую дословно): "У тебя всё в порядке! Никаких бактерий, вирусов и т. п. нет, живи и радуйся жизни! Просто теперь будет вот так! " и предложил использовать мазь Пимафукорт в течение 10 дней, однако результата не было даже спустя 15 дней.
За относительно немалый срок своей проблемы я пробовал следующее лечение:
Пимафукорт мазь, Пимафукорт крем, Клотримазол, Нистатин мазь, Нистатин таблетки, Флуконазол, Локоид, Левомеколь, Гидрокортизон, Хлоргексидин, делал тёплые ванночки из фурацилина и марганцовки (раздельно разумеется) и, возможно, что то ещё, просто за полгода забыл. Примерно за год до этих событий вместе с женой успешно вылечились Нистатином от молочницы. Полных лет 28, половой партнёр один, секс регулярный, однако ощущения от близости не такие яркие, как раньше, порой даже неприятные. Помогите, пожалуйста!
С уважением, Александр!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-02 17:56
Здравствуйте, то что вы описали подходит под стмптомы молочницы. Жене необходимо проконсультироваться с гинекологом. При половых контактах используйте презерватив. Возможно, необходимо пройти повторный курс лечения нистатином вместе с женой.
Александр 2016-12-04 22:23
Хорошо, спасибо! Попробую Нистатин, через пару недель отпишусь.
Андрей 2016-12-24 21:32
Здравствуйте! Примерно 3 недели назад начался зуд и покраснение крайней плоти. Был у врача здал мозок всё чисто. Диагноз дерматит. Назначили крем Унидерм 7-10 дней без результатно. Пошёл к другому врачу посмотрел назначил мазь Пимафукорт ещё сильнее стало покраснение и жжение. Никогда такого небыло! Подскажите в чём причина?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-01-04 22:08
Здравствуйте, добавьте фото высыпаний.
андрей 2017-01-19 11:34
Добрый день! Высылаю фото. Я вам писал по проблеме зуда крайней плоти.
дмитрий 2017-01-19 22:47
Здравствуйте у меня опухла головка члена приняла красный оттенок, а крайняя плоть чешется и трескается на нихней части, выделений нет, но на четвертыйдень образовался на головке налет в виде спегмы
Николай 2017-01-23 22:28
Добрый день,
дня 3 назад после секса с презервативом заметил два участки незначительного покраснения в области крайней плоти и головки, соблюдаю правила гигиены, но результата никакого, на сегодняшний день на месте покраснения появилась незначительная эрозия и появился умеренный зуд. Будьте добры, подскажите что это может быть. Фото прилагаю.
Nikita2794 2017-05-22 11:01
Здраствуйте, 4 месяца назад заметил покраснение головки и крайней плоти, прошло, сейчас опять появвилось покраснение без зуда и жжения, подскажите что это может быть? Очень беспокоюсь. За консультацию буду очень благодарен.
Алекс12 2018-11-07 09:11
Добрый день. После орального секса через два дня выскочили покраснения крайней плоти и маленькие прыщики и появился зуд крайней плоти. На следующий день вроде немного опухло, но области покраснения больше не стало. Зуд происходит время от времени. Венеролога в больнице нет. Что сделать, подскажите пожалуйста? Может мазь какую применить?
Спасибо
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-23 20:28
Здравствуйте
Что значит применить мазь?: -) это не шутки! Мазь не поможет!
Вам необходимо пройти обследование на инфекции передаваемые половым путем
Дима 2019-12-26 10:09
Фото
Дима 2019-12-26 10:10
Фото 3
Дима 2019-12-26 10:11
Фото4
Дима 2019-12-26 01:41
Доброй ночи и меня печет губы на пенисе высыпаний нет. Выделения нет. Что это может быть. Может ли это натертость после секса?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-12-26 13:52
Здравствуйте, Дима
Возможно, после секса
По фото в Вашем случае поставить правильный диагноз невозможно
Крем Тридерм тонким слоем 2 раза в день
Если не пройдет, тогда нужно пройти обследование на все инфекции передаваемые половым путем
Дмитотй 2019-12-26 16:57
Тридерм по рецепту. Напишите пожалуйста другие крема
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-12-26 17:51
Кандидерм
Странно, где это он по рецепту?
Где Вы живёте?
Дмитотй 2019-12-26 18:17
Беларусь, Минск
Дмитотй 2019-12-26 18:56
Галина Сергеевна. А таблетки какие нибудь нужно пропить. И сколько кремом обрабатывать. Обрабатывать крайнею плоть и головку?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-12-26 23:58
Дмитрий, сначала нужно поставить диагноз
А для этого необходимо пройти комплексное обследование на все инфекции передаваемые половым путем
А потом уже пить таблетки, если нужно будет
Головку обрабатывать
Максим 2021-04-02 19:54
День добрвый, справа на крайней плоте появилась немного красная пупыристая область. Чешется, не болит, применял лидокоин 1 раз, и сплю, как правило, без одежды. Фото прилагаю с двух сторон. С левой все хорошо, с правой покарснение и точечки какие-то. Кожа грубая в этой области, спасибо
Максим 2021-04-02 19:55