Зуд и покраснение головки

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Примерно 5 лет назад на головке появилось красное пятно, сопровождалось зудом, жжением спустя какое то время начало увеличиваться. Обращался в КВД, сдал анализы на ЗППП все чисто, назначили противогрибковые мази, не помогло, назначили пимафукорт, с ним все симптомы прошли, но стоило перестать махать и все возвращалось, на протяжении всего времени пользовался мазями и кремами локоид, пимафукорт, травокорт. В данный момент перестали помогать, и я подозреваю, что этими средствами кардинально нарушил кожный покров н головке и крайней плоти. Сейчас отказался от всех препаратов содержащих гормоны, головка и крайняя плоть отечны, сильное покраснение и зуд, головка и крайняя плоть очень сухая, вплоть до того, что кожа трескается и кровоточит. Подскажите пожалуйста, какими кремами можно пользоваться? Возможно какие то лекарства нужно принимать? Подозреваю, что на данный момент у меня синдром отмены гормонов и ряд побочных эффектов из-за их длительного использования.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

5 ответов

Иван 2017-04-08 14:26
Иван 2017-04-08 14:27
Иван 2017-04-08 14:29
Иван 2017-04-08 14:31
Забыл указать, ещё есть красное пятно на левом яичке(мошонке) порой сильно зудит
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-02 11:52
Добрый день.
С такой симптоматикой вам нужно провести дезинтоксикационную терапию уколами