Прыщ и покраснение на крайней плоти

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: аллергия на пылевого клеща
Здравствуйте, мне 18 лет, неделю назад я обнаружил на крайней плоти совсем небольшой прыщик и не придал ему особого значения. Через пару дней он воспалился, при прикосновении начал болеть, на следующий день наполнился чем-то подобным на гной. Я его не выдавливал, только начал смазывать спиртом. После некоторого времени он прорвал. Ранка болела, обрабатывал ее перекисью водорода. После этого осталось только покраснение без боли (фото 1). Однако на следующий день начался зуд и сверху покрылось белой кожей, которая легко счесывалась. Текущую ситуацию отражает фото 2. Живу в Донецке, из-за обстрелов сижу в подвале, поэтому к урологу или дерматологу не могу обратиться. Обычный врач на первых этапах сказал что это фурункул. Он и сказал смазывать спиртом и перекисью. Я девственник. В подвале гигиены почти нет. Вся эта болячка происходит локализовано, пока не распространяется. Подскажите что это за болезнь и как можно лечится обычной аптечкой. Спасибо большое.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 февраля 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-10 17:17
Здравствуйте, вы все правильно сделали, это остаточные явления, если есть возможность можно мазать мазью гиоксизон 2 раза в день 5 дней.