Язва на половом органе

Спрашивает: Alex88
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Алина викторовна.
Неделю назад стали беспокоить покраснение и недольшой зуд под головкой ПЧ, под рукой был акридерм крем, помазал несколько раз зуд покраснение спало. Через пару дней после этого появилась как бы ранка, не зудит но очень больная, невозможно дотронуться, крем от неё не помогает, но после прекращения акридерма начало опять появляться покраснение по всей площади кожи. Незащищенного секса не было (да теперь вообще сексом не могу заниматься, болит ранка). правда недавно лечил микоплазму гениталиум терапией "юнитокс салюкаб", на след недели пойду проверять. Может ли быть ранки симптомом этой болезни? Что сейчас нужно купить, что бы залечить рану? Как думаете что за болезнь. Заранее спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 марта 2017 года

44 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-16 00:19
Здравствуйте.
Любые генитальные язвы / эрозии - требуют обязательного обследования на сифилис.
Может быть также - генитальный герпес и кандидозный баланопостит.
От диагноза - зависит лечение.
Можете пока использовать раствор хлоргексидина 0.05 % - 3 раза в день до 7 дней.
Обследоваться обязательно!
Alex88 2017-03-16 05:27
Доброе утро.
Сифилис думаю можно исключить. Сдавал в декабре. Половых связей не было. Какие анализы знать на герпес и балонопостит? У меня похожее было уже год назад, не помню как вылечил. Ещё начались проблемы, часто в туалет начал ходить, но думаю это не взаимосвязано. Начал мазать хлоргексидином, прижог, боль притупилась, но ранка не проходит. Может это и не язва, я просто не знаю как её описать
Alex88 2017-03-16 10:14
Спустя пару часов после промывания, начали появляться какие то белые выделения на ранее.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-16 12:02
Алексей!
Сколько всего дней Вашей " ранке" ?
Лимфатические Узлы в паху - в норме ?
Alex88 2017-03-16 12:06
Около недели. Лимфоузлы вроде в норме, хотя я не специалист. Началось все от общего покраснения на коже изнутри, затем оно прошло после акридерма и появилось вот "это"
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-16 14:15
Алексей.
Это - эрозии с налетом.
Сделайте ИФА на ВПГ и сифилис через 7 дней.
Хлоргексидин - продолжайте.
Alex88 2017-03-16 14:30
Извините, но что такое ВГП, не могу найти? Думаете у меня сифилис?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-16 15:20
ВПГ - вирус простого герпеса.
Более вероятен - герпес, но обследоваться нужно.
Alex88 2017-03-16 19:32
Сегодня в душе обнаружил два пятна на машонке, не чешутся и не зудят практически не заметны. Как то не по себе уже становится. Вы говорили про лимфы, под мышками какой-то дискомфорт. При палицировании воспалений нет, но боль небольшая есть. Иногда побаливает в этой области. Может это и не лимфоузлы.
ВГП- кровь или мазок здавать?
Заранее извиняюсь за фото (неудобно как-то).
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-17 11:03
По фото - ничего страшного.
Alex88 2017-03-21 12:32
Алина Викторовна, завтра собираюсь здавать на ИППП, но вспомнил что 1.5 недели назад закончил прием препарата Ирунин (1-й курс). Может ли это сказаться на результатах?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-21 12:40
Здравствуйте.
Нет.
Alex88 2017-03-23 17:07
Здравствуйте. Сифилис отрицательно. Нашли гарднереллу.
Alex88 2017-03-23 18:45
Микоплазму видимо вылечил, но от куда появилась эта зараза, просто в шоке. Как раз симптомы совпадают, в туалет бегаю часто, покалывает в уретре иногда. Только язва эта от чего, если герпеса нет. Кстати она начала затягивается, открытой раны нет уже, я мажу противогрипковой мазью
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-25 22:48
Здравствуйте.
Назначили лечение гарднерелеза?
На герпес как обследовались ПЦР?
Alex88 2017-03-25 23:04
Здравствуйте, нет не назначили. У на в городе нет венеролога, не знаю к кому обратиться. Герпес пцр мазок здавал.
Alex88 2017-03-27 11:47
Очень жду ваших рекомендаций!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-27 23:49
Таб. Метронидазол - 250 мг * 3 раза в день до 7 дней. Не принимать алкоголь!
Ограничьте ПА на момент лечения.
VladIV 2017-03-28 00:03
Начну с завтрашнего дня. Спасибо. Только со след недели у меня начинается второй курс Ирунина, не сильно ли скажется на здоровье? Вы знаете, я заметил, все болячки активизировались именно после Ирунина, говорят он влияет на имунитет
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-28 00:33
Постарайтесь: принять - до ирунина, чтобы лечение - " не пересекалось" .
Можете  принять -  через  1 нед.   после  очередного цикла ирунина .
Трудно Спрогнозировать.
Индивидуально реакции бывают разные.
Как правило все хорошо.
Alex88 2017-03-28 06:54
А как быть с гепесом, перездавать? Ведь наверное это именно он был, только утих. И ещё вопрос, как вас можно отблагодарить?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-28 23:06
ИФА - на герпес делали?
Alex88 2017-03-28 23:14
Пцр мазок из уретры. Общий анализ на иппп
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-28 23:20
Если хотите обследоваться на герпес, сделайте ИФА на ВПГ 2.
Alex88 2017-04-02 13:38
Алина Викторовна, здравствуйте. Хотел бы спросить про грибок на ногтях. Принимаю Ирунин+ Офломил лак. После месяца применения изменений не обнаружил.
Когда можно ждать улучшение, если они должны наступить?
Стоить ли каждый раз обстригать отрастающий ноготь или нужно только подпитивать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-02 16:53
В Вашем случае, нужно пройти полноценное лечение из 3 циклов.
Ногти отрастут здоровыми через 5-6 мес.
Лак офломил - оставьте по инструкции на 5-6 мес
Не забывайте про Дезинфекцию обуви!
Больше состригать ноготь не нужно.
Alex88 2017-04-04 22:59
Алина Викторовна, снова появились "язвы" на ПЧ! Уже дня 4 назад, ни как не беспокоят, не болят и не зудят, но их уже несколько! На что здавать? ИФА крови на герпес? Может это грибок с ногтей?
Уже замучался этими болячками.
Метронидазол закончил, Инунин завтра хотел начать.
Alex88 2017-04-04 23:00
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-07 23:05
Здравствуйте !
По фото, нельзя исключить - герпес генитальный.
Можно сделать - ИФА.
Это - не грибок!
Alex88 2017-04-08 11:39
А генитальный герпес и ВПГ это одно и тоже?
Alex88 2017-04-30 14:04
Алина Викторовна, добрый день. Завтра хочу пойти сдавать кровь на ВПГ. позвонил в клинику и меня поставили в тупик количеством разновидностей анализ. ВПГ 1 и 2, острый, хронический (М и G). какой нужно в моем случае(стоматит на внутренней стороне губы, "эрозия на ПЧ которая утихает когда мажу противогрипковой мазью). если конечно это все симптомы именно ВПГ.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-30 14:24
Здравствуйте!
Сделайте : ИФА на ВПГ 1, 2 - Ig M и G через - 14 дней после обострения.
Dmitry87 2017-04-30 14:39
ПОСЛЕДНИЙ РАЗ эрозия на ПЧ была 5 дней назад, сейчас проходит, т. е ИФА на ВПГ 1, 2 G нужно сдать через 2 недели. А М можно завтра?
Alex88 2017-04-30 14:42
ПОСЛЕДНИЙ РАЗ эрозия на ПЧ была 5 дней назад, сейчас проходит, т. е ИФА на ВПГ 1, 2 G нужно сдать через 2 недели. А М можно завтра?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-30 14:46
Нет.
Если Это - обострение : М - могут образовываться на 8 - 10 - 14 день после обострения, G - появляются через 2 мес. После заражения и сохраняются в крови всю жизнь.
М - могут появляться только во время заражения / и сохраняются 6 - 8 нед / и не появляться во время обострения.
Индивидуально.
Так что ещё рано.
Хотя бы на 10 - 14 день.
Alex88 2017-04-30 14:50
Но ведь у меня эта проблема давно жн появилась! Месяца 3 назад было первый раз, обновременно со стоматитом! И появляется каждый мес теперь
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-30 14:52
Правильно.
Значит мы ожидаем, что G - у Вас будут точно, и возможно М - во время рецидива.
Alex88 2017-04-30 14:55
Ясно, значит через 2 недели. Начитался про эту болезнь, неуже все так плохо и она на всю жизнь теперь. Как то не по себе,
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-30 15:31
К сожалению, да.
Alex88 2017-05-01 16:51
А из за впг может ли побалевать но не воспаляться лимфы под мышками и на шее? Или снижаться иммунитет?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-04 18:18
Только во время обострения.
Нет.
Alex88 2017-05-10 16:40
Алина Викторовна, добрый день. Анализы сдал как вы сказали. Результаты не утешительные. Как дальше действовать? Что означают эти цифры?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-11 11:15
То, что это - генитальный герпес.