Сыпь под пупком

Спрашивает: Dmitry87
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, неделю назад появилась небольшая сыпь под пупком. Сейчас она расширяется, на ощупь как корочка, а вокруг красные точки, переодичеки зудит и чешется. Связей сексуальных посторонних не было. Мерил джинсы в магазине до этого, если это как то связано. Дерматолог в нашем городе в отпуске, по этому обращаюсь к вам, помогите пожалуйста, чем мазать? На фото не видно, но на самом деле все красное! Спасибо
Теги: сыпь под пупком чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2017 года

34 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-11 07:27
Здравствуйте!
Это - контактный дерматит на метал , скорее всего - на пуговицу или пряжку от ремня , скорее всего с содержанием никеля.
Для лечения:
- мазь " акридерм " - 2 раза в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Зуд есть?
Джинсы купили?
Dmitry87 2017-01-11 10:31
Да, периодически сильно чешется и зудит. Джинсы купил , пока не носил и порядка недели нет контакта с металлом в той области
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-13 00:13
Принимайте лечение.
Если это - те джинсы, то или носить их сверху на майку / футболку, чтобы ограничить контакт с кожей, или обклеить пуговицу с внутренней стороны обычным лейкопластырем.
Если проблема в ремне, поменять на обычный для Вас.
Dmitry87 2017-01-13 11:22
Алина Викторовна, добрый день. Эта сыпь как то сильно распостронилась. Это свойственно контактному дерматиту? Просто раньше такого не было никогда
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-13 11:45
Да, возможно - контактно - аллергическая реакция.
Вы принимаете лечение?
Dmitry87 2017-01-13 11:58
Да, но начал только вчера вечером. Спасибо за консультацию, хорошо, что есть такая онлайн помощь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-15 14:56
На здоровье!
Отпишитесь.
Dmitry87 2017-01-22 21:58
Алина Викторовна, здравствуйте. Мазь помогла, все прошло, спасибо вам. У меня есть еще вопрос, только другого характера, нужно создать другую тему или можно задавать тут?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-23 15:05
Здравствуйте!
Пишите здесь.
Dmitry87 2017-01-27 11:56
В общем у меня страшный грибок на ногтях, который я очень запустил. Лет 6 он у меня. Записался на фитнес и понял, что стыдно даже в раздевалке, да и в бассейн не сходить. Месяц капал Микодерилом, вообще без изменений все. Скажите, может таблетки какие надо пить, или что то посильнее. Повреждение не только на ногтях, но и между пальцами в 2х местах. Зуд, когда ноги начинают потеть. С чего начать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-29 10:16
Дмитрий, нужно сделать соскоб на патологический грибок, для подтверждения онихомикоза; и АЛАТ , АСАТ, билирубин.
Если показатели в норме, реккомендую лечение.
Dmitry87 2017-01-29 12:26
Алина Викторовна, биохимию нашел где можно сдать, а вот на онихомикоз мне обьяснили, что будет только общий анализ на грибок (Ситилаб). Он пойдет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-29 14:52
Анализ - на патологический грибок методом соскоба - подойдет.
Перед визитом в лаб. - 7 дней ничем не мажьте ногти, не состригайте.
Dmitry87 2017-02-01 17:32
Анализ ногтя ничего не дал. Как вообще при таком кошмаре на ногах и не быть грибков! Может ошибка. Биохимию пока нет возможности сделать, только на след недели к сожалению. Зато нашли вот это Mycoplasma genitalium, но это наверное не ваш уже профиль. Что сейчас делать, ждать биохимию?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-02 09:11
Здравствуйте!
Если анализ - негативный , не могу назначать лечение.
Dmitry87 2017-02-04 17:48
Добрый вечер, Алина Викторовна. А что значит негативный? Как же мне тогда быть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-05 11:05
Патологический грибок - не найден.
Можно делать повторно.
Возможно, это - ониходистрофия.
Dmitry87 2017-02-07 11:34
Доброе утро, Алина Викторовна. Пересдал на грибок в вен. Диспансере, нашли грибок который на фото (не смог прочитать). зашел к дерматологу, выписал лечение. Хотел с вами посоветоваться, по поводу выписаных препаратов(на фото ниже), или что то стоит добавить?
Dmitry87 2017-02-07 11:34
Dmitry87 2017-02-07 14:16
Может какие антибиотики пропить, тк мекодирил лак совсем не помог
Dmitry87 2017-02-08 08:16
Вот анализы как вы просили биохимии
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-08 17:07
Дмитрий , Здравствуйте!
Хорошо, что хоть какой грибок нашли ; это - развязывает руки в плане назначения лечения.
Почему Вы не обсудили с врачем очно прием противогрибковых таблеток внутрь ?
Анализ по печени у Вас - хороший, противопоказаний - нет .
Вы использовали не лак , а раствор, но местное лечение - не дало эффекта.
Dmitry87 2017-02-08 18:21
Сегодня был на приеме, прописал Ирунин 2 раза в день по 2таблетки,7 дней пить, потом перерыв 3недели, и так 3 раза. Печень вроде никогда не болела, но не проверял. Как считаете, правильный курс?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-08 18:28
Дмитрий !
Печень - в норме, для этого Вы делали биохимию.
Это - др. Дело.
Да, подходит!
Только , местно - я бы лак - тоже оставила  :  системное (внутрь) + местное лечение - намного эффективней.
Для дезинфекции обуви: используйте спрей с тербинафином - вместо формалина .
Носки - утюжить с 2 сторон гарячим утюгом.
Тряпочные тапки - лучше выбросить.
Если есть вопросы, пишите.
VladIV 2017-02-27 16:54
Алина Викторовна, здравствуйте. Лечить грибок еще не начал, только купил антибиотики. У меня опасения, мне наговорили что грибковая терапия очень сильно влияет на организм и на печень. Не будет ли каких либо проблем с печенью, расскажите пожалуйста, я вам доверяю. Еще я недавно пропил терапию " Юнидокс салюкаб" 14 дней, стоит ли сделать паузу перед применением Ирунина?
VladIV 2017-02-27 17:59
Забыл спросить, посоветуйте какой лак выбрать для ногтей?
Dmitry87 2017-02-28 18:59
Алина Викторовна, здравствуйте. Лечить грибок еще не начал, только купил антибиотики. У меня опасения, мне наговорили что грибковая терапия очень сильно влияет на организм и на печень. Не будет ли каких либо проблем с печенью, расскажите пожалуйста, я вам доверяю. Еще я недавно пропил терапию " Юнидокс салюкаб" 14 дней, стоит ли сделать паузу перед применением Ирунина? И посоветуйте лак для ногтей какой использовать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 12:10
Можете сделать паузу 14 - 20 дней .
Лак " лоцерил " - по инструкции.
Dmitry87 2017-03-02 17:36
Алина Викторовна, еще один интересует вопрос. Можно ли будет употреблять алкоголь между паузами в приеме препарата или необходимо полностью отказаться от спиртного на весь весь период терапии, т. е. на 3 мес.?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 18:10
В ограниченных количествах.
Dmitry87 2017-03-05 12:41
Алина Викторовна, здравствуйте. Я что не понимаю, как пить Ирунин. Врач прописал 2*2 в день, это получается 28 капсул за один курс, и так три раза? Может я что то перепутал, не много ли 4 капсулы в день, за печень переживаю очень. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-06 12:28
2 * 2 - 7 дней , дальше - 21 день перерыв.
Всего 3 цикла.
Dmitry87 2017-03-08 11:40
Уважаемая Алина Викторовна, поздравляю вас с 8 Марта!
Желаю всего самого хорошего, успехов в личной жизни, в финансовом плане и терпения в вашем нелегком труде!
Оставайтесь всегда такой же красивой)
Спасибо вам большое за то что вы делаете, Вы очень помогли.
С праздником Вас!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-08 23:28
Спасибо, Дмитрий!)
Будьте здоровы !
Удачи!