Могла ли я заразить ребёнка?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я болею генитальным герпесом чуть больше года. И всё время живу в страхе что могу заразить дочь генитальным герпесом. Так вот вчера у моей дочке почти симметрично на обеих бёдрах по бокам появилось пятно как при укусе и утром возле её кровати я видела двух комаров и я даже вначале подумала что это укус комара но вот только сегодня это место стало больше и набухло. Сердце кровью обливается. Скажите пожалуйста, как передаётся генитальный герпес бытовым путём? Могла ли я заразить дочь генитальным герпесом? И как вообще проявляется комариный укус? Заранее Вам спасибо.
Теги: могла ли я заразить дочь онлайн 03
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 июня 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-17 09:51
Здравствуйте !
Заражение - оч. Сомнительно.
Передаётся в первые 3-4 дня во время обострения - при непосредственном контакте, или через мочалку / полотенце если использовать сразу друг за другом.
По описанию, больше данных за аллергию на укусы насекомых.
Мария 2017-06-17 15:03
Здравствуйте, Алина Викторовна! Спасибо Вам, Ваши слова как бальзам на душу! Алина Викторовна, скажите а я могу при подмывание перенести высыпания с гениталий на ладонь и тем самым быть заразной для окружающих?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-18 10:08
Достаточно вымыть потом руки!
Мария 2017-06-19 17:58
Здравствуйте, Алина Викторовна вот вы пишите при непосредственном контакте это как?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-19 20:14
Это- кожа к коже.
Мария 2017-06-20 00:06
Спасибо Вам за терпение, Алина Викторовна!
Мария 2017-07-15 12:05
Здравствуйте, Алина Викторовна. Месяц назад я Вам писала по поводу укус комара у дочки или это герпес. Так вот вчера у дочки снова вышло то ли укус то ли всё таки герпес только теперь на боковой части бедра а второе место на икре. Скажите пожалуйста как узнать укус это или я всё таки заразила генитальным герпесом? Фото прилагаю. Спасибо Вам.
Мария 2017-07-15 12:10
Простите забыла выслать. Ещё один момент на фото будто там пузыри но на самом деле их нет, там в одном месте как укус а по краям выпуклость как при ожоге. Вот фото
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-18 07:02
Здравствуйте, Мария!
Данных за герпес - нет!