Вирус герпеса как передаётся?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня генитальный герпес и так получилось я поцеловала свою дочь а только после заметила что у меня на губе выскочил герпес. Так вот в связи с этим у меня вопрос может генитальный герпес выскочить на губе или это вирус 1 типа? Вирус 1 типа у меня с детства а генитальный как год. Заранее спасибо.
Теги: вирус герпеса как передаётся 03 онлайн
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 мая 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-23 07:21
Здравствуйте, Марина!
Заражение возможно - только при орогенитальных контактах.
Если Вы раннее инфицированны ВПГ 1 / лабиальный герпес /, то генитальный ВПГ 2 - уже туда не " поселится ", но если раньше у Вас не было ВПГ 2, то ВПГ 1 может " поселиться " на гениталии при орогенитальных контактах.
женя 2017-05-23 15:12
Здравствуйте доктор, скажите пожалуйста можно ли чем-то страшным заразиться типо вич, гепатиты, если мне дали стакан, но не сразу после того как с него попил другой человек, он мог и месяц пролежать, платмассовый стакан, на нем были капли и было видно что его мыли как-бы, мне дали и налили воду, ну я не стала пить, выпила, и потом все таки нечаянно пригубила краешек стакана к губе и капля воды с него попала мне в рот, вот и я теперь боюсь, можно ли?
Марина 2017-05-23 15:25
Здравствуйте, Алина Викторовна. Спасибо вам за ответ. Орогенитальных контактов у меня никогда не было, ВПГ 1 типа у меня с детства, ВПГ 2типа я заразилась год назад. Скажите пожалуйста если у меня теперь уже есть и генитальный герпес он может у меня выскочить на губе или генитальный герпес проявляется только на гениталиях?
Марина 2017-05-24 01:44
Алина Викторовна, а скажите пожалуйста как подмываться при рецидивах генитального герпеса? Можно трогать руками высыпания в момент гигиенических процедур? После того как я подмываюсь я мою руки раз 10 в прямом смысле этого слова и мою их тремя разными кусками мыла. У меня такой вопрос, после того как я прикоснулась к высыпаниям на гениталиях а потом тщательно помыла руки я могу прикасаться к дочери этими руками которые ещё 5 минут назад трогали высыпания, не боясь что она заразиться? Спасибо за терпение!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-24 11:04
Здравствуйте Женя!
Не волнуйтесь!
Выше описанным способом, заражение - невозможно!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-24 11:08
Здравствуйте Марина!
Нет, ВПГ 2 - будет всегда, в Вашем случае - на половых органах.
Достаточно - обычных гигиенических процедур.
Да, можно.

Марина 2017-05-24 14:27
Спасибо Вам, Алина Викторовна!