Появились красные пятна на теле

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Алина Викторовна, хочу спросить именно у вас. Может ли через 20 лет после лечения сифилиса, ни строго, ни с чего появится красные пятна на теле вторичный сифилис или как его называют сифилическая родела? Или прост лига?
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-23 00:04
Здравствуйте, Андрей!

Уже ответила вам)

Нет, не может!
Андрей 2019-12-16 17:30
Добрый день! Скажите Алина Викторовна у меня пятна эти так и не проходят, тело зудит и чуть-чуть чешется, правда я каждый день моюсь и бывает по выходным употребляют спиртное, просто одно беспокоит когда надавливаешь на пятно оно вроде пропадает потом опять проявляется, как описывают при сифилистической розеоле.
Андрей 2019-12-16 17:38
Ещё хотел спросить. Алина Викторовна, если ни дай бог у меня подтвердился данный диагноз у жены наверное тоже были бы появления данной болезни?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-16 22:19
Здравствуйте, Андрей!

Добавьте пожалуйста свежие фото.

Можете сделать МРП, при розеоле сифилитической - будет положительно!