Ифа положительно, сифилис

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Полип желчного пузыря, рефлюкс, пиелонефрит. Дерматит
Здравствуйте. В 2016 году сдавала анализ перед госпитализацией на сифилис. И ифа показало 0,278/0,277, МР отрицательно, Lgm отрицательно, Lgg отрицательно, РПГА отрицательно. И это уже в течении почти 2х лет такие анализы. Все сдавала в КВД. Мне говорят что все нормально у вас. Я уже не знаю что и думать. Почему ифа показывает такие цифры? Может я переболела лет 20 назад и протестов сама того не зная принимая антибиотики по другому поводу. И спросила может еще что то надо сдать, ничего не надо сказали. Ответьте мне пожалуйста
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-18 11:32
Здравствуйте ,  Светлана!
Вы совершенно здоровы!
У Вас нет и не было Сифилиса!
Ваши показания не выходят за границы рефферентных значений. Не волнуйтесь!
Светлана70 2017-12-18 12:44
Спасибо, доктор. Но они постоянно такие. Цифры. Я у врача спрашивала в КВД спрашивала про референсные значения, она сказала что продолжительно или отрицательно только. Это же ифа суммарно. 6 раз сдавала за полтора года и все время такое. То 0, 44/0.29, то 0,029. И последний раз было 0,278/ 0,277. И все эти анализы я сдавала в одной и той же КВД. Сперва они делают ифа суммарно и МР, в потом из за того сто у меня ифа суммарно положительно делают развернутый. Просто когда приходила первый раз за анализами медсестра спросила не болела ли я раньше. Я из за этого не могу успокоится теперь. Первый муж у меня гулял из за этого. Его теперь нет умер и спросить не у кого. Я уж думала может еще что сдать чтоб узнать болела я или нет. В КВД врач говорит все хорошо у вас. Рпга показало бы и имуноглобулины.
Светлана70 2017-12-18 17:44
Алина Викторовна., я вот читала на сайте у вас тоже женщина писала что она давно переболела, а нее все анализы отрицательно кроме ифа суммарно. Вот еще больше переживать начала. Как так она переболела а у нее анализы как у меня. А имуноглобулины в КВД определяют по другому или как? А то врач мне уверяли что имуноглобулины отрицательно и рпга значит я не болела. Извините меня. Просто уже Незнаю что и думать
А вдруг нейросифилис может быть уже
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-19 00:04
У женщины ИФА положительно ,  а у Вас отрицательно!
Вы понимаете , что есть рефферентные значения ! .
Если -  до 1,1 то  это -  ОТРИЦАТЕЛЬНО!

Вот из за глупости медсестры, теперь мучаетесь!

Успокойтесь и наслаждайтнсь жизнью!
Светлана70 2017-12-19 04:00
Алина Викторовна, спасибо вам. Знаете почему я переживаю. Я же всегда в КВД сдавала и когда приходила за анализами они справку не давали говорили, что завтра приходите у вас один анализ плохой. Я спросила какой, они ифа суммарно. Я спросила какое значение они показали журнал там было написано ифа сат 0,278/0,277. Вот. Мы вам справку не можем дать пока не будет расширенного анализа. Т. е на следующий день я приходила и они давали уже. Вот. Врач говорила что ифа должен быть отрицательно. Она еще успокоили, что это цифра маленькая может быть из за проблем с хроническими болезнями. Может в КВД другой метод я подумала, что референсных значения отрицательно. Извините меня пожалуйста. Я уже всех замучала.
Светлана70 2017-12-19 04:03
Алина Викторовна, и еще почему эти цифры ц них через дробь написано было,? Простите меня великодушно.
Светлана70 2017-12-19 04:24
И эти цифры написаны красной ручкой. У всех отрицательно у меня у одной такие цифры. Вот я и подумала, что метод другой
Светлана 2017-12-19 08:30
Алина Викторовна, извините. А это какая то оптическая плотность да? Там в журнале написано было Ифа САТ 0,278/0,277. Я уж весь интернет перелопатила. Все не могу понять где референсные значения там же одна только цифра в результате, а у меня две через дробь. Как понять.
Светлана 2017-12-26 14:20
Спасибо вам, доктор за ваши ответы и терпение. С наступающим Новым Годом вас!