Иммунодефицит и сифилис!

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Алина Викторовна. Подскажите мне,
Как влияет иммунодефицит на серологические анализы на сифилис. Какой брать максимальный инкубационный период? И какие анализы лучше сделать и на каких сроках? Возможно проявления симптомом с отрицательными реакциями?
Спасибо за уделённое время. Сергей
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 марта 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-28 19:22
Здравствуйте, Сергей!
Опишите ситуацию более подробно.
У Вас - ВИЧ?
У Вас был - незащищенный контакт с непостоянным партнёром?
Сергей 2017-03-29 04:32
1. ВИЧ к счастью нет!
Диагноз иммунолога: Иммунодефицит неуточнённый Т-хелперы 24%(38-46) норм. Т-супрессоры 43%(28-40) норм.
Поставлен 3 месяца назад, повторная консультация через полгода, тоесть еще через 3месяца. Обследование проходил по другому поводу, не связанному с п/а. Все заключение я думаю нет смысла переписывать?
2. Контакт был около полугода назад, анализ ИФА на ВИЧ через 1, 3, 6 месяца -отрицательно. Про сифилис даже и не думал, беспокоят боли в нижней части живота(в паху), воспаленное горло с одной стороны. Явной сыпи за это время не наблюдал, но и не приглядывался если честно.

Если Вам нужны будут доп. Сведения, говорите, я напишу.
Сергей 2017-03-29 04:40
Не уточнил, вместе с ВИЧ в 6 месяцев ИФА (сум) на сифилис -отрицательно. ИФА на вич ат+аг -отрицательно. Все делалось в комер. Лаборатории.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-30 11:01
Здравствуйте Сергей.
Сифилис можно исключить.
На ВИЧ дообследуйтесь .
Сергей 2017-03-30 11:10
Спасибо Вам большое за помощь и консультацию.
С ВИЧ когда можно будет закрыть вопрос с моим иммунитетом?
Алина Викторовна, там выше я в новой теме продублировал свой вопрос, подумал что дополнительную информацию не увидите. На него можно не отвечать.
Еще раз спасибо!
Сергей 2017-03-30 11:20
А сифилис всё, на 100% да?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-30 11:22
Да. Не волнуйтесь!
Сергей 2017-12-25 08:22
Алина Викторовна здравствуйте. Не думал что вернусь к Вам на консультацию. Начали болеть суставы и сильно выпадать волосы, сдал в анонимном кабинете квд ИФА раздельно, рпга и мрп. Анализы отрицательные.
Стоит идти на приём не в анонимный кабинет и сдавать ещё что либо?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-30 01:09
Здравствуйте!
На ВИЧ через 12 мес после контакта обследованны?
Гепатиты В, С исключенны?
Сделайте ПЦР на хламидиоз, и другие хронические урогенитальные инфекции, если не делали.

Данных за сифилис нет.