Покраснения на головке члена и крайней плоти

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в начале на головке полового члена возникли 3 красных пятна небольшого размера после чего я сразу же отправился на приём к дерматовенерологу. Он сказал, что скорее всего это герпес и назначил лечение приемом ацикловира в таблетках внутрь и мазью. Также мы сдали анализы, результаты будут прикреплены ниже, но они ничего не выявили.
Пока ждал результатов красные пятна разрастались и перешли уже на крайнюю плоть и выглядят не очень хорошо, при этом дискомфорта не вызывают, не болят и не чешутся, при мочеиспускании боли тоже нет.
При повторном приеме врач снова меня осмотрел, посмотрел на результаты и все равно сказал, что скорее всего это герпес, но лечение так и не помогает. Сейчас вместо ацикловира, врач прописал зовиракс и валоциуловир, обработка хлоргексидином, но результата вообще никакого, кажется, что стало только больше.
Выделений, зуда, жжения, дискомфорта нет
Теги: покраснение на головке
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 марта 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-29 16:33
Здравствуйте, Александр!
Это - именно пятна или эрозии /язвочки?
У Вас - постоянный половой партнёр?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
А с чем Вы связываете появление пятен?
Александр 2018-03-29 16:45
1) Изначально это были именно 3 красных пятна на самой головке, но после того, как я начал мазать ацикловиром распространилось на крайнюю плоть.
После чего врач посоветовал использовать триллером, который я использовал 7 дней до повторного приема к врачу, тридерм снимал красноту и на крайней плоти практически было не видно покраснений, но через какой то время красные пятна поменяли пигмент в середине на желтоватый оттенок с покраснениями небольшими по краям (хотя изначально были только красные).
Врач пока приостановил использование тридерма и сказал использоваться именно препараты против герпеса (валоцикловир+крем зовиракс), максимальные покраснения на фото сейчас, обычно они не настолько выражены.
На язвочки не похожи, вроде углублений нет, т. е поверхность ровная, хотя к венцу головки они выпуклые с одной и с другой стороны, сейчас вроде есть небольшие пузырьки на крайней плоти, но возможно мне кажется на фото выше их вроде видно.
2) Половой партнёр постоянный, никаких высыпаний у партнера ищите покраснений нет
3) Псориазом вроде никто не болел
4) Сложно ответить с чем я это связываю, в начале думал, что натер, после посещения врача думал, что половая инфекция, но анализы не подтвердили, на аллергию вроде не похожи. Собственно я и обратился за консультацией к врачу, который ничего внятного не сказал, а теперь уже к вам
Александр 2018-03-29 16:53
Также хочу добавить, что на теле в небольших количествах есть аллергическая реакция в области боков и ног, но они не такие значительные. И проявляются совсем не так как на головке. Больше похоже на обычный дерматит что ли.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-29 17:05
Александр!
Добавьте качественные фото сыпи на ногах?
Тоесть тридерм использовали не более 7 дней?
Александр 2018-03-29 21:55
1) На ногах к сожалению не видно высыпаний, да и как назло не беспокоят, прикрепляю фото с боков.
2) Тридермом обрабатывал головку может чуть больше 7 дней, может 8-9, но не большей, сейчас тридерм перестал использоваться
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-30 00:09
Александр!
По фото, описанию и результатам анализов, больше данных - за кожное заболевание, но не ИППП и не герпес.

Может быть - красный плоский лишай, контактный дерматит, не исключен ограниченный псориаз.

Предлагаю вернуться к тридерм и тонким слоем промазать пятна ещё 2 раза в день до 7 дней.
И добавить после 7 дней свежие фото.
Также качественные фото сыпи на ногах, если она будет сохраняться.

Детское мыло для интим-гигиены.

Отпишитесь через 7 дней с фото, или раньше при необходимости.
Александр 2018-03-30 08:17
Спасибо огромное! По результату напишу
Александр 2018-04-10 11:17
Добрый день! Как вы и просили делаю свежие фотографии, не сказать, что ситуация коренным образом поменялась, применение тридерм снимало красноту, но как только 2 дня назад снова перестал мазать (т. к 7 дней уже прошло, то все вернулось как и было)
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-08 21:19
По фото похоже на баланит Зуна.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.