Красные точки на крайней плоти и головке члена (у основания)

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,

С начала ноября - конца октября стали проявляться непонятные красные точки на крайней плоти и головке члена (у основания). Внезапно приходят и также уходят. Никаких сопуствующих болевых ощущений, зуда и дискомфорта. После их проявления омываю половой член и обрабатываю Мирамистином. Они уходят. После первого их появления пошел сдавать анализы (начало ноября):
ПЦР - 15 на ДНК возбудителей ЗППП (соскоб из уретры) и кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты B и С. По крови все отрицательно, по ПЦР результаты прикрепляю. Обнаружили только Уреаплазму парвум (1,8*10^5) и Гарднереллу (без определения кол-ва). Через неделю сдал анализ на ДНК этих 2х бактерий в другой клинике (по моче): уреаплазму, вообще, не нашли, а Гарднерелла меньше 10^4.

Были сексуальный отношения с девушкой в течении 2 месяцев (август - конец октября). Был один НПА в начале августа, остальное в презервативе.

Подскажите, пожалуйста, являются ли эти точки симптомом какой-то инфекции, заболевания?
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

18 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-19 11:45
Здравствуйте, Максим
Да, эти высыпания могут являться симптомом венерических заболеваний
Как у Вас есть ещё жалобы? Выделения? Мочеиспускание как?
Максим 2018-11-19 11:54
Здравствуйте!

Да никаких жалоб. Нет ни болей при мочеиспускании, ни зуда или жжения, нет выделений.
Вот, буквально, час прошел после снимка фотографий, а точки и покраснения исчезли. Такое характерно чему-нибудь?
В вопросе чуть ошибся, половые контакты были до конца сентября. В презервативе. Один НПА был в начале августа.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-19 12:15
Раньше вообще никогда такого не было?
Если не связывать сейчас то, что был контакт без презерватива
Максим 2018-11-19 12:31
Нет, раньше таких проявлений не замечал.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-19 12:40
Максим, оральный секс был в презервативе?
Максим 2018-11-19 12:51
Галина Сергеевна,

оральный секс был один раз, без презерватива, примерно, в тот же период, что и НПА (7-11 августа).

У вас подозрения на какую инфекцию? ПЦР не показал ее?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-19 13:00
Да, это инфекция
В полости рта очень много микроорганизмов
Не показало, потому что часто у мужчин лабораторно тесты не выявляют, но они являются носителями
В моей практике часто такое бывает, что два партнёра сдают одновременно анализы, и у женщины есть, а у мужчины нет
Вашей девушке нужно пройти обследование на все инфекции передаваемые половым путем
В Вашем городе лаборатория качественная? Потому что, если они используют дешёвые тест системы, это тоже проблема выявления инфекции, особенно ПЦР
Максим 2018-11-19 13:15
Галина Сергеевна,

Лаборатория, где сдавал ПЦР по соскобу из уретры, не из дешевых в Краснодаре (kdl. Ru). По моче сдавал в Инвитро.

С девушкой больше нет сексуальных отношений. Был скоротечный роман.

Что советуете предпринимать лично мне?
С анализами ходил к урологу в районную, он сказал, что высыпания не по его части, а других симптомов нет, отправил к венерологу. На момент визита венеролога покраснений и точек не было. По анализами венеролог сказал, что нет необходимости лечиться, если не собираюсь зачинать ребёнка, нет постоянного партнера.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-19 13:30
Максим, лично для Вас
Во первых Вам необходимо повторить кровь на сифилис, гепатиты и ВИЧ
Потому что, того срока вероятного обнаружения после контактов мало было, у этих заболеваний большой инкубационный период
Во вторых, согласитесь, этих высыпаний в норме вообще не должно быть!
Поэтому лечение Вам в любом случае необходимо
В третьих нужно сделать не ПЦР, а бактериальный посев урогенитальных выделений на трихоманаду, микоуреаплазму İST, есть такой тест и повторить ПЦР только на хламидии, сделать кровь на хламидии иммунноглобулины G, и обычный бактериальный посев урогенитальных выделений на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам.
Это будет полное обследование и можно будет назначить адекватное лечение
И последнее, если Вы общаетесь с девушкой, пускай она тоже пройдёт это обследование, это ещё дополнительно облегчить постановку правильного диагноза
Максим 2018-11-19 13:41
Галина Сергеевна,

Спасибо за консультацию! Согласен, не должно быть.

Про инкубационные периоды ВИЧ, сифилиса, гепатитов в курсе. Периодически сдаю кровь.

Правильно понял, что 4 анализа/теста нужно пройти:

1. Бактериальный посев урогенитальных выделений на трихоманаду, микоуреаплазму İST(соскоб или моча?).

2. ПЦР на хламидии (соскоб или моча?).

3. Кровь на хламидии иммунноглобулины G.

4. Бактериальный посев урогенитальных выделений на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам (соскоб или моча?).

Спасибо еще раз!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-19 13:52
Пожалуйста, Максим
1. Бактериальный посев урогенитальных выделений на трихоманаду, микоуреаплазму İST(соскоб).
2. ПЦР на хламидии (соскоб).
3. Кровь на хламидии иммунноглобулин G. 4. Бактериальный посев урогенитальных выделений на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам (соскоб).
Перед сдачей, вечером накануне выпить алкоголь и покушать острую, солёную, копчёную еду
Максим 2018-11-19 13:58
Вы хотели сказать, что, наоборот, нельзя перед сдачей пить алкоголь и есть острую, копченную, солёную еду?)
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-19 14:05
Нет, наоборот это нужно сделать для этих тестов
Это называется алиментарная провокация
Есть еще медикаментозная
Это для обострения хронической, вяло текущей инфекции
Максим 2018-11-19 14:06
Понял, спасибо!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-19 15:50
Пожалуйста
Всего хорошего Вам и Удачи!
Игорь 2021-04-18 17:56
Здравствуйте, вам удалось выявить инфекцию по назначенным анализам?
Игорь 2021-06-21 17:50
Здравствуйте вам удалось решить данную проблему? В чем было дело? Если не сложно поделитесь опытом мне на почту flatronee5@gmail. Com
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-01 09:33
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?