Анализ на иппп спустя 2 года после контакта

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 2 года назад был незащищенный анальный контакт с молодым человеком, хочу сдать анализ на скрытые инфекции, так как после него партнеров не было, а как оказалось он мне изменял так же без презерватива. На ВИЧ гепатит сифилис я проверялась. Но вопрос, если половая инфекция (например хламидиоз) у меня уже 2 года, то он перешел в состояние скрытых и не определиться на анализе из прямой кишки? + нужно ли применять клизму до анализа на иппп из анального прохода?
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

5 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-24 00:30
Здравствуйте, Полина
Клизму не надо
Сдавайте кровь на хламидиоз İg G
И ПЦР ДНК соскоб урогенитальных выделений на все инфекции передаваемые половым путем и соскоб с прямой кишки на хламидиоз
Полина 2018-11-24 00:36
Урогенитальные я сдавала 4 раза, все отрицательно, соскоб тоже сдавала он тоже отрицательный (с прямой кишки) но венеролог мне сразу сказал что анализ соскоб из прямой кишки может быть неинформативен из-за тонго что сфинктер постоянно сокращается.
Полина 2018-11-24 00:42
Кровь на все иппп или только хламидию?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-24 12:39
Только хламидия İg G