Симптомы после лечения хламидий

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в 2017 году болел хламидиозом, вылечил, потом был конъюнктивит, бронхит, часто простужался, проверился в марте и конце апреля 2018 г. пцр на хламидии отрицат, но сейчас с наступлением осени, жжет при мочеиспускании, болят колени(на снимке остеопороз), температура до 37.5 в течении двух месяцев, потягивает левое яичко, часто болит горло. Анализы крови и мочи отличные.
Сдал на посев мочи у уролога, обнаружили Enterobacter spp 2*10"3 выписали две недели доксициклин и левофлоксацин (неделю), вот пропил неделю и состояние ухудшилось, болит горло, насморк, жжет при мочеиспускании и даже просто так, тянет левое яичко, температура подскочила до 37.8
Подскажите, является ли это проявлением ЗППП?
Заранее спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

5 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-10 19:54
Здравствуйте, Иван
Вам необходимо пройти обследование на все инфекции передаваемые половым путем
Обязательно сдать бактериальный посев, именно посев на трихоманаду, на гонококк, уреамикоплазму.
Сделать ПЦР ДНК сперму и мочу, а не соскоб урогенитальный на хламидиоз
<divЖелательно посмотреть синовиальную жидкость с сустава на хламидиоз
Кровь иммунноглобулины G на хламидиоз
Соскоб со слизистой оболочки ротовой полости ДНК ПЦР на хламидия трахоматис и хламидия пневмония.
После результатов всех этих тестов можно будет назначить адекватное лечение
Иван 2018-12-10 22:29
Спасибо большое, а то что я сейчас употребляю антибиотики, могу идти ли сдавать эти анализы?
Иван 2018-12-10 22:34
И это все можно пройти у венеролога, или другой врач может назначить(так как венеролога могу платно только проходить)?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-10 22:54
Нет, после антибиотиков через три недели не раньше
Это всё можно сдать самостоятельно в независимых от врачей в лабораториях, если конечно Вы живёте в городе, где такие есть
Иван 2018-12-10 23:28
Спасибо. Когда сдам, я вам напишу.