Необходимо ли лечить инфекции вместе с партнером?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с ситуацией. Месяц назад сдавала анализы на ПЦР, так как был повод усомнится в верности супруга. По анализу у меня обнаружили уреаплазмоз высокий титр, у мужа не обнаружили ни чего. Мне назначили лечение от уреаплазмоза. А про мужа сказали, что так как у него ни чего нет, то и лечится ему не надо. И вообще не забивать себе голову данной проблемой, у мужа высокий иммунитет поэтому у него его и нет. Но насколько я понимаю, уреаплазмоз передается половым путем. И появился у меня он именно от него. Сейчас я пролечу его и при первом незащищенном сексе с мужем он мне опять его передаст. Поясните пожалуйста, что сейчас делать, искать доктора который назначит лечение мужу или не лечить его?
Категория: Венеролог

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-20 19:45
Уреаплазмоз, равно как и микоплазмоз- условно патогенная флора. Есть практически у всех. Если нет клиники, то и лечить нечего
Даша 2015-03-02 02:16
Здравствуйте, Олег Евгеньевич, у меня похожий вопрос, у меня нашли мико и уреаплазмоз и у партнера все отр. (вместе 2 года, презерватив не используем, только ОК) но у меня так же нашли хламидиоз. Это тоже условно патогенная флора? Его тоже ему не надо вместе со мной лечить? Врач, кот. Его обследовал, сказал что не надо. Хотелось бы просто быть на 100% уверенной, что мое лечение не пройдет даром.готовимся к зачатию. Заранее огромное спасибо за внимание) буду ждать ваш ответ)
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-19 10:40
Здравствуйте, хламидии это патогенная флора, обязательно необходимо лечение. Если у партнера методом пцр хламидии не обнаружены, лечение не требуется. Всего доброго.