Сперма иппп мазок, уретра

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста спустя 4 месяцы после полового акта, на иппп лучше какой ПЦР сдать? Мазок из уретры ПЦР, сок простаты ПЦР, или сперму ПЦР. Изначальном после ПА у спермы появился резкий запах. Прошло 4 месяца, скажите какая инфекция придут сперме сильный запах и плюс В ротовой полости появился налёт на языке и налёт имеет прикус похожей на запах спермы. Подскажите что делать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-04-24 00:28
Здравствуйте, Егор!

Достаточно сделать

ПЦР на хронические урогенитальные инфекции соскоб из уретры, или моча. Если все инфекции будут отрицательно, а жалоба остаётся - посев эякулята на флору с определением чувствительности к антибиотикам.

Тест на вич 4 поколения однократно

ИФА на сифилис

ИФА на гепатит С, HBsAg
Егор 2021-04-24 10:05
Спасибо за ответ, хронические инфекции это какие?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-04-25 00:26
Хламидиоз
Гонорея
Трихомониаз
Уреаплазма / микоплазма
ВПЧ, можно без типирования
Егор 2021-04-25 11:20
Спасибо за ответ, скажите а эти инфекции могут за 4 месяца какой то вред нанести организму? Или нужно с ними дольше отходить
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-04-25 17:33
Все индивидуально. Скорее нет, чем да.
Егор 2021-04-25 17:45
Спасибо за ваши ответы, скажите пожалуйста лучше из анализов сдать мазок из уретры ПЦР? Или лучше сдать секрет простаты, или эякулят пцр. Мазок из уретры будет также информативен как и если сдавать эякулят или секрет простаты. Скажите пожалуйста стоит делать посевы на некоторые Иппп вместо обычного мазка пцр?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-01-03 14:34
Пцр соскоб из уретры