Хронический простатами ИППП

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста если такой анализ. Взятие секрета предстательной железы на ИППП? я сдавал мазок пцр на иппп из уретры результат были отрицательные, но я когда сдавал анализы пил таблетки канефрон, витапоост, свечи лонгидаза, фуроданин. У меня ещё нашли хронический простит который не давно начал образовываться. Делал бак посев секрета предстательной железы нашли энтерококк фекалис 10^3, стафилокок haemolyticus 10^3. Я очень переживаю и думаю что это инфекция с провоцировала простатит, потому что у меня появились изменение в организме после полового акта 4 месяца назад резкий запах спермы, налёт желтый на языке. До этого были половые Контакты но никаких изменений не происходило с организмом. Возможно ли полностью сдав какой-то анализ исключить или наоборот потвердеть что причиной всего это инфекция половая. Мне сказали что точность ПЦР мазка 70 %, у меня уже морально нету сил, я не знаю каким результат мне верить. Очень молод и кажется что жизнь уже закончилась не успев начаться. Спасибо за ответ
Категория: Уролог
Добавлен: 27 марта 2021 года

19 ответов

Здравствуйте, кроме запаха, какие-то другие симптомы у вас есть?
Боль при мочеиспускании, частое мочеиспускание и т. д?
Антон 2021-03-27 20:17
Здравствуйте, основной симптом резкий запах спермы. У меня варикоцели 3 степени, планирую в ближайшие дни сделать операцию, заметил что последнию неделю слабая эрекция, этот симптом появился не давно я думаю это из за варикоцели, сегодня сдал анализ на тестостерон. После полового акта спустя 1 неделю заматерел что появился резкий запах спермы, это было 4 месяца назад и запах до сих пор сохранился, в ротовой полости появился налёт желтый на языке (делал гастроскопию сказали ГРЭБ эзофогитный из за него может быть) просто очень странно что это все проявилось в одно время, в начале марта был в больнице сказали Хр. Простатит который начал образоваться буквально месяца как 2, уже после полового акта, и по гастроэнтерологи ГРЭБ (рефлюксный эзофагит) . Думаю что какая то инфекция сидит в организме и ослабевает мой иммунитет, Веду обычной образ жизни не сидячий, но и не подвижный, свободное время прогулки, на работе работаем в движении но без переутомлений можно и отдохнуть если устаёшь , питание не всегда сбалансированое.
Сбросьте результаты пцр и секрета простаты
Антон 2021-03-28 13:17
Спасибо что отозвались, посмотрите пожалуйста
Антон 2021-03-28 13:18
Антон 2021-03-28 13:19
Антон 2021-03-28 13:20
Антон 2021-03-28 13:21
По анализам всё в норме.
Учитывая что скоро операция у вас, после неё будет и антибиотикотерапия. Посоветуйтесь с оперирующим врачем вашим, чтобы лечение было согласно антибиотикочувствительности по бак посеву.
Антон 2021-03-28 14:17
Скажите пожалуйста, а что может быть с простатой по вашему мнению? Просто гиперхогенные участки (кальцинаты) образовываются в ответ на какую либо инфекцию в предстательной железе, кальцинаты я так понял это соли которые организм образует вокруг появившиеся инфекции в предстательного железе, это вроде защитного механизма
После воспаление формируется соединительная ткань, фиброз(по типу шрама на коже).
Секрет простаты покажет есть ли активное воспаление в органе.
Антон 2021-03-28 18:30
Спасибо большое за ответ, в моем случае есть воспаление? И чем могут говорить гиперхогенные участки? Я так понял что они дальше буду расти гиперхогенные участки, из за чего могли они образоваться.
Для того чтобы узнать есть ли воспаление секрет простаты и берётся.
Могут расти, могут не расти. В любом случае делать с ними ничего не нужно.
Раз в год делайте узи для динамики
Антон 2021-03-28 21:25
Хорошо, спасибо большое за ответы
Антон 2021-04-16 14:46
Скажите пожалуйста сильный запах спермы какие могут быть причины если Иппп не обнаружены
Бак посев спермы сдавали?
Антон 2021-04-16 20:03
Я сдавал сперму вечером в конце рабочем дня больницы и мне сказали что эякулят отправят утром на исследование мол ничего страшного, для бак посева это нормально, но когда мне пришёл результата у меня стоит в анализах мазок из уретры, мне сказали что ничего страшного мол ошиблись в написании а метод для уретры, спермы на бак посев один и тот же. Приглагаю фото
Это условно-патогенный микроорганизм, титр большой у вас.
При наличии жалоб лечить можно согласно чувствительности по бак посеву.