Рак предстательной железы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему отцу 63 года. Говорит, что ничего не беспокоит. Стал немного чаще ходит в туалет (с его слов) Боли и дискомфорта не испытывает. Сдал анализ на ПСА. Результат оказался: ПСА общий 1,88 нг/мл, свободный 0%. По результату анализа возможно рак предстательной железы?
Категория: Уролог
Добавлен: 13 марта 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-03-13 15:15
Нет, анализ в норме. Вероятно аденома простаты или простатит. Нужно выполнить ТРУЗИ простаты и посетить уролога
Платная консультация
Анастасия 2019-03-13 21:10
Мне некорректно прислали анализ. ПСА общий 1,88нг/мг, ПСА свободный -0: соотношение ПСА-ПСА (свободного) =0. Такое возможно?
Скорее всего ошибка. Но важно, что общий ПСА в норме.