Неизлечимой простатит или уретрит

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит, СРК, тонзиллит, фарингит всё хроническое
Здравствуйте, Здравствуйте, началась проблема в июле, появилось жжение и зуд у уретры снаружи и покраснение, через пять дней было скудное выделение зелёного цвета. Обратился в клинику, поставили диагноз уретрит хронический после сдачи мазков, ничего не нашли фото 223316 и 223251. Просил вильпрофен и канефрон по 10 дней. Симптомы ушли на неделю, после полового акта возникло опять раздражение вокруг уретры и рези при мочеиспускании, зуд, покалывание, дискомфорт покалывания просто когда видишь. Второй уролог назначил пимафуцин крем 2 недели, флуконазола однократно - на 7 день после пимафуцина возникло сильное жжение, я бросил, после этого головка покрылась белым налетом который легко служил при шелушении. Мазал головку мазью левомеколь 5 дней после этого. Затем боли усилились при мочеиспускании. Сдавал анализы мочи, которые вообще без отклонения. Сдавал кровь все в норме. В обоих почках микролиты по 1-2 мм. Предстательная железа 23,5 в суммарному объёме. Сдал анализ секрет предстательной железы фото 223202. Последний анализ мочи показал на 223129 лейкоциты. Пил 10 дней таваник, 6 дней супракс, 3 дня фурамаг (начали закладывать уши и я отменил, канцерогенеза 20 дней). Симптомы вроде прошли и опять появились. Иногда после эякуляции возникает на уретре красные небольшие прищики, не очень заметно но видно, сперма густоватая иногда с прожилками или комочками не очень густыми. Сохраняется небольшой дискомфорт в виде прокалывания в области головки, при эрекции в этот период кожа головки становиться чуть с отблеском, через которые видно как будто мелкие незаметные прищечки. Разглядеть можно ну если приглядываться. Иногда боли в области паха незначительные, как будто яичко подтянулось после удара. Темп. Вроде нет. Что делать помогите, какие анализы издавать? Это уже надоело, пожалуйста помогите. Ещё использовал хлоргесидин, вводил в уретры 5 дней. Все по назначению врача. Диагноз сейчас хронический простатит
Категория: Уролог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

10 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-11-28 22:18
Вам нужно сдать ПЦР андрофлор, посев на трихомонаду.
Платная консультация
SergeyAL1990 2017-11-28 22:33
Извините, забыл написать, при сборе секрета простаты наблюдается жжение по всему мочеиспускательному каналу. Половой акт всегда был только с женой, до рождения ребёнка 3, 5 года назад не защищенный. В последнее время акт всегда защищен и только с женой. Какой анализ более точен секрет или сперма?
SergeyAL1990 2017-11-28 22:37
А ещё у жены удалили эрозию и у неё постоянно при простуде генеральный герпес!
Лучше сперму. Жене лучше тоже сдать посев на трихомонаду и ПЦР фемофлор
Платная консультация
SergeyAL1990 2017-11-28 22:52
Извините, а анализ на трихомонаду я сдавал три раза, везде не обнаружено. Неправильно делают анализ?
Если делали посев-то не нужно делать. Другие методы могут не выявлять.
Платная консультация
SergeyAL1990 2017-12-08 17:50
Добрый день! В бак посеве мочи нашли стафилококк эпидермиса 10 в 3 степени.
SergeyAL1990 2017-12-08 20:27
Спасибо. Т. е. в сперме или секрете предстательной железы в бак посеве не факт, что она будет? А до этого в перед простатитом, у меня в бак посеве кала обнаруживали кишешную палочку гемолитическая 10 в 5 степени. Терапевт назначал амоксиклав и аципол. Есть шансы, что даже после лечения и ещё урологии мне назначал таваник и аципол она ушла? Мог ли из за неё начаться простатит, и если бы она была бак посев мочи показал бы?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-12-08 21:04
Из за кишечной палочки в такой концентрации простатит мог быть. Нужно делать контрольный посев секрета простаты. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса,  способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и  снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам. но и Вашему партнеру.