Помощь при расшифровке анализов

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, нужна Ваша помощь. Недели 2 назад начало ныть левое яичко. Боли были не острые, а тянущие, терпимые. Левое яичко немного распухло и как бы мешалось при ходьбе. Подумал, что воспаление и решил пропить антибиотики: пропил Азимитрицин 0,5 - 3 дня и Ципрофлоксацин 0,5 - 5 дней. Боли ушли. Пошел к урологу, он при помощи пальпации мошонки ничего не обнаружил, но при взятии сока предстательной железы сказал, что есть хронический простатит и назначил узи железы. Результаты Узи предстательной железы: Размер железы 18 см куб., размер 36х28х35. Контур четкий, ровный. Капсула сохранена. Эхогенность умеренно повышена. Эхоструктура неоднородная за счет единичных мелких гиперэхогенных участков фиброза. Также прикрепляю файлом анализ сока предстательной железы. (смущают лейкоциты - указано СПЛОШЬ). Анализы и УЗИ были взяты ПОСЛЕ лечения антибиотиками. На данный момент боли у меня не наблюдается. Прошу ответить, если повод для беспокойства и что дальше делать?
Категория: Уролог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-05 17:21
Здравствуйте. Учитывая данные анализа секрета простаты, необходимо сдать его на бакпосев. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Иван 2017-09-05 17:25
Доктор, вообще судя по анализу сока простаты серьезное отклонение?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-05 17:44
Анализ показывает, что присутствует выраженное воспаление в предстательной железе.
Платная консультация
Иван 2017-09-05 17:57
Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-05 19:25
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.