Аденома предстательной железы

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Здравствуйте, мой отец 73г. год назад сделал операцию по удалению аденомы предстательной железы в два этапа, так как размер аденомы был очень большой. Попал по скорой, протыкали мочевой, так как катетер в канал вставить не могли(канал весь разодрали). После операций восстановился быстро. Регулярно пьёт препараты, сдаёт анализ мочи, и ходит к доктору, который проводил операцию на консультацию. Его беспокоит частое мочеиспускание(каждый час), рези при мочеиспускании, периодически кровь в моче, изменение её цвета. Температуры нет и не было после операции. Анализ мочи ни разу за это время не был нормальным. Врач уверяет, что при удалении такой огромной аденомы это естественный процесс. Но уже прошел год, даже больше. Начинаем волноваться. Нужно ли делать узи, да и вообще какие анализы нужно ещё сдават?. Полностью доверились этому хирургу и слышим раз в месяц -" всё пройдёт". (его считаю светилой на кафедре урологии) Подскажите нужно ли принимать меры? Или это естественное явление в этом случае? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 2 мая 2015 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-05-02 21:27
Конечно нужно выполнить УЗИ простаты, сдать ПСА, секрет простаты, ПЦР. Консультируйтесь с еще одним специалистом.
Платная консультация
Елена 2015-05-03 13:56
Игорь Тадеушевич, спасибо Вам за ответ! Можно ли сдать все эти анализы по месту жительства в поликлинике, обратившись к урологу?
Это будет зависеть от оснащения лаборатории в поликлинике. Но УЗИ точно можно пройти. Уточняйте в поликлинике.