0

Расшифровка биопсии предстательной железы

Спрашивает: КС
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пришли результаты биопсии мужа. Прежде чем ему скажу, объясните мне пожалуйста насколько всё плохо? Правильно ли я понимаю что опухоль злокачественная и предстательную железу нужно только удалять? Какие шансы из 100% на продолжение жизни после операции? Сейчас муж болеет ковидом это может как то усложнить ситуацию? Как скоро нужно оперировать? Спасибо. PS: большое количество воды выпитое при болезни ковидом, чтобы сбить температуру и тд. Не может плохо сказаться на опухоли? Пил очень много 5л в день точно (пил и писал нон стопом) Конечно это я виновата, не знала что всё так плохо будет в анализах, надеялась на лучшее что может это простатит. Спасибо, извините.
Категория: Уролог
Добавлен: 13 октября 2022 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Лечить ли уреаплазму мужчине Мы с супругой планируем ребёнка. Супруга пошла к гинекологу...
УЗИ. Аденома Прокомментируйте пожалуйста УЗИ. Переодические проблемы при мочеиспускании...
Аденома предстательной железы Мой отец 73г. год назад сделал операцию по удалению...
Кровь на кокчике пениса при ношении катетора Денис Сергеевич у меня аденома простаты...
По поводу анализа мочи У меня есть к ВАм вопрос: я сдавала мочу и ответ меня очень...
Боли при мочеиспускании после операции Подскажите, пожалуйста. После операции по удалению...
Образование правого яичка Сделали операцию по удалению яичка с подозрением на опухоль....
Подозрение на рак яичка У сына по результатам УЗИ есть подозрение на рак яичка. Левое...
Кровь в моче после биопсии предстательной железы Подскажите пожалуйста, мужу сделали...
Вопрос о дроблении камней в почке Моему мужу 10 дней назад была проведена процедура...
Неизлечимой простатит или уретрит Здравствуйте, началась проблема в июле, появилось...
Лечение при повышенных эритроцитах в моче Моему отцу месяц назад сделали УЗИ внутренних...
Задержка мочеиспускание и боли Мой папа (70 лет) 2-3 года мучается частыми позывами,...
Кальцинаты в предстательной железе У меня с полгода такая проблема. Рези в члене после...
С 80.9 это как? Подскажите что значит С80.9, susp BI левой молочной железы, что это...
Гиперплазия предстательной железы Моему отцу 70 лет. Жалобы на частое мочеиспускание....
Помогите определить болезнь Мужчине 69 лет. Уже больше года врачи не могут определить...
Лечение аденомы Меня зовут Игорь, 47 лет. Три месяца назад обратился к врачу из за...
Аденома предстательной железы Скажите моему отцу 59 лет. Ему поставили диагноз аденома...

15 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-10-13 19:10
Здравствуйте. Выявлен рак простаты в самой начальной стадии. Необходимо выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием через 4 недели после биопсии и после этого будет определена дальнейшая тактика лечения.
0
Платная консультация
КС 2022-10-13 20:27
МРТ делали до биопсии. Ещё надо? Спасибо что ответили. Вся на нервах. Как сказать не знаю.
0
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-10-13 20:39
Не нужно. Нужно рассмотреть хирургическое лечение в объёме лапароскопической или робот-ассистированной простатэктомии.
0
Платная консультация
КС 2022-10-13 20:58
Это самые эффективные методы операции для такого поражения? Скажите пожалуйста а после этой простатэктомии железу всю удалят? После неё есть какие-то побочные эффекты? Секс меня мало волнует. Я просто читала про не держание мочи и тд. И какой % после такой операции рецидива и тд. Дают? Спасибо вам за объяснения.
0
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-10-14 10:50
Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, то приезжайте ко мне на приём.
0
Платная консультация
КС 2022-10-14 13:29
У меня истерика, мужу в ковидцентре сделали вчера КТ лёгких и на границах печени и в почках нашли гиподенсные очаги до 10мм. Это что метастазы? Это может быть от рака предстательной железы? Как же теперь, операцию никто делать не будет? Я в шоке. Скажите пожалуйста что это за очаги в интернете пишут метастазы. Спасибо.
0
КС 2022-10-15 20:40
Денис Сергеевич, я извиняюсь. Но вы вселили в меня надежду. Я дико извиняюсь за глупые вопросы, но от куда они в обоих органах сразу? Что это за кисты такие? Последний раз муж делал Узи брюшной в 2019 и 2020 в 19 с почками в 20 почему то без. Там кроме конкремента в желчном который скорее всего холестериновый или камень, ничего не находили. Печеночные и почечные анализы в пределах нормы. Но есть одно но. С лета как начали обследоваться у мужа появилась отрыжка воздухом и сильное потоотделение, которое и по сей день есть. Думали на нервной почве, что только не пили ничего не помогает. Муж правда бывший язвенник. Но говорит это не она, он на ней собаку съел. В интернете прочитала что от этих как вы говорите кист в печени может быть и потоотделение и отрыжка. Может такое быть? Узи 21 числа, на гастроскопию еще нет записи, это тяжёлый случай. Спасибо вам большое. Я прям даже пойду покушаю от таких слов, что это не метастазы. Спасибо большое ещё раз. Дай Бог вам здоровья.
0
КС 2022-10-15 21:42
Денис Сергеевич скажите пожалуйста, почему анализы так слетели? До биопсии всё было нормально. Все анализы были нормой. После биопсии и прекращения антибиотиков. У мужа температура першение в горле и небольшой кашель, хотя как бывший курильщик он всегда с ним. Насморка не было. Температуру сбивала Ибуклин и парацетамол. По симптомам давала Синупрет, Бронхопрет, полоскание фурацилином или Хлорофиллипт. Орошение горла и носа аквамарис и Фарингосепт. И шипучий витамин Эвалар С+Zn+D3+Se. Ну и много жидкости. Терапевт на дому сделал экспресс тест положительный. Оставила Эсперавир. Муж 4 таблетки вечером и утром выпил. Потом позвонили из Коммунарки и сказали не пить Эсперавир он для мужа токсичный. Потому как муж стоит на учёте в Боткинском центре, в прошлом году в сентябре удалили базалиому на носу. На следующий день приехала скорая, забрала на дневной стационар. Там сделали КТ лёгких и анализы. КТ выше вы видели. Анализы приложу. Вопрос один эти отклонения в анализах ни что иное как вирус? Или связано с чем то другим? Просто судя по анализу на ковид, то у мужа его нет. Антитела это скорее всего ни что иное как 19 сентября муж делал ревакцинацию Спутником лайт. Все лекарства я перестала давать, так как после капельницы температура ушла, першение в горле прошло. Кашель остался, но повторюсь он и был. Правда не скажу что анализы были на тощак. Ночью сбивала температуру и утром тоже. Меня волнует С реактивный белок, да как и другие. Извините за назойливость, но муж мне дорог, хочу понимать с чем имею дело и как быть. Спасибо.
0
КС 2022-10-15 21:42
Анализ крови.
0
КС 2022-10-15 21:43
Анализ на коронавирус.
0
КС 2022-10-15 21:51
И ещё Денис Сергеевич, извините пожалуйста, но это важно. После биопсии прошло 2 недели. А в моче иногда проскакивает кровь. И написано что через 7-10дней можно попробовать половую жизнь. Что даже нужно. У нас в связи с тем что муж заболел не сложилось. Но вчера получилось, только я мягко сказать была в шоке. Я читала что в сперме может присутствовать кровь. Но у мужа вся сперма была из крови и на вид вся коричневая. Это вообще нормально или нет? И как долго так будет в моче и сперме. В интернете пишут в моче до 2-3 дней. Но у нас уже 2 недели. А в сперме пишут долго но с частой половой жизнью будет все меньше. Вопрос еще о том, можно ли при злокачественном раке мужу часто заниматься сексом? Не навредит? Извините ещё раз и спасибо за ваше внимание. Муж на приёме у онколога будет через 2 недели. Будем просить форму 057 чтобы попасть к вам на приём. Хотя шансов мало что дадут.
0
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-10-15 22:10
Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни. Приезжайте на приём.
0
Платная консультация
KS 2022-10-22 00:14
Здравствуйте, Денис Сергеевич. Скажите пожалуйста. Муж от начала как узнал что ПСА повышен и до сегодняшнего дня, потерял 4 месяца. И ещё предстоит дообследование, потому как есть только МРТ, Трузи и биопсия и ещё КТ лёгких. Слышала о препарате Золадекс. Скажите нужно его было колоть мужу ещё вчера, чтобы подавить рост гормонов и есть ли смысл делать его сейчас, пока идёт дообследование? И ещё везде пишут что нужно следить за ПСА и тестостероном? Нужно это делать сейчас? И после биопсии ПСА на какой день можно сдавать? После биопсии не известно сколько времени пройдёт пока начнут лечение, не может опухоль изменить свой размер и тд? Спасибо.
0
КС 2022-10-15 22:44
Да я только за. Будем надеяться, что дадут направление. Очень вас прошу посмотрите пожалуйста анализы крови СРБ повышен. Это не может быть из-за опухоли или чего-то ещё? До биопсии было всё нормально. Я не верю в коронавирус. То что экспресс тест показал положительный результат. Муж болел, а я находясь с ним в 2 см нет, это бред. Поэтому очень волнуюсь от чего был этот скачок температуры и небольшие признаки ОРВИ. Анализы мне не нравятся. Пожалуйста скажите на фоне чего могли измениться анализы. Отстану, обещаю.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос