Боли при мочеиспускании после операции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. После операции по удалению полипа эндометрия, начал периодически болеть левый бок внизу (ноет), через день (точнее не всегда) утром вначале мочеиспускания чувствуется сильнее эта боль. Гинеколог говорит, что проблему по гинекологии не видит. Подскажите, что это может быть?
Категория: Уролог
Добавлен: 24 января 2017 года

21 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-29 16:23
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыр, сдать общий анализ мочи с бакпосевом.
Платная консультация
Ольга 2017-02-06 13:19
Добрый день! Скажите, пожалуйста, какой вид бак пасева? Прихожу в клинику, они говорят бывают разные бак пасевы. Подскажите, на какой именно?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-06 14:35
Общий анализ с ее посевом и определение антибактериальной чувствительности. Такой анализ один.
Платная консультация
Ольга 2017-02-06 14:45
Завтра, попробую, ещё раз пойти и настоять на своём, ни в какую не хотят это признавать. Подскажите, а есть анализ мочи, который показывает уреаплазму, микоплазму количественно? (или не количественно)
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-06 15:21
Есть, но это не самый точный анализ. В таком случае лучше сдать мазок у гинеколога.
Платная консультация
Ольга 2017-02-06 15:24
Качественный анализ показал уреаплазму, было лечение. Хотелось быть узнать, но уже точно - количественно. А не скажете, как он называется?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-06 15:44
Сдается у гинеколог мазок с посевом на необходимую бактерию.
Платная консультация
Ольга 2017-02-06 15:49
Спасибо! Я думала, есть такой анализ мочи, чтобы все заодно сдать. Нет возможности, обращаться в городскую клинику несколько раз, живу в другом месте.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-06 15:54
Вы можете сделать из мочи, но это намного менее точный анализ.
Платная консультация
Ольга 2017-02-06 23:46
Скажите, а анализ по Нечипоренко не нужен, в моем случае?
Ольга 2017-02-18 14:27
Добрый день, Денис Сергеевич! Пришли результаты. Прилагаю.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-18 15:46
Здравствуйте. Анализы в норме.
Платная консультация
Ольга 2017-02-18 17:25
Денис Сергеевич, после гистерорезектоскопии прошло полтора месяца и к болям прибавились позывы к мочеиспусканию сразу после туалета. Может ли такая операция влиять на частые позывы и недержание? В аптеке посоветовали уропрофит, пью, но улучшений нет.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-18 18:00
Надо выполнить комплексное уродинамическое обследование (КУДИ).
Платная консультация
Ольга 2017-02-18 18:04
Подскажите, пожалуйста. Возможно, что это следствие операции? И можно ли, чем-то пролечиться, потому что КУДИ, в настоящее время, не представляется возможным для меня, к сожалению.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-18 19:35
Теоретически может, но маловероятно, что после такой операции. Лечение я не могу назначить, так как пока не знаю первопричину проблемы.
Платная консультация
Ольга 2017-02-18 19:49
Денис Сергеевич, а как распознать проблему действительную и проблему в голове? Просто, я когда прихожу в больницу мне и гинеколог, и уролог говорит, все в порядке, возможно вы надумываете. Но как надумывать, если это беспокоит.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-18 21:05
Поэтому я и рекомендовал Вам выполнить КУДИ.
Платная консультация
Ольга 2017-02-19 14:28
Спасибо большое!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-19 18:01
Пожалуйста. При желании - оставляйте свой отзыв.