УЗИ. Аденома

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста УЗИ. Переодические проблемы при мочеиспускании на протяжении нескольких лет (больше 6 лет). Пил кукурузные рыльца, ставало легче. Болей нет, ослабление струи мочи. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

22 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-08 15:27
Здравствуйте. Необходимо сдать кровь на ПСА. Для улучшения качества мочеиспускания можно использовать препараты из группы альфа-адреноблркаторов (например, омник).
Платная консультация
Дарья 2019-02-08 17:05
Денис Сергеевич, скажите, по таким показателям УЗИ можно предполагать онкологию?
Дарья 2019-02-08 17:16
Фото биохимического анализа крови, общий анализ мочи, общий анализ крови. Следующие фото, в следующем сообщении.
Дарья 2019-02-08 17:18
Дарья 2019-02-08 17:20
.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-08 17:32
В отношении онкологии - необходимо сдать кровь на ПСА.
Платная консультация
Дарья 2019-02-08 17:40
Спасибо большое.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-09 06:34
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Платная консультация
Дарья 2019-02-10 10:40
Добрый день Денис Сергеевич. На завтра запланировали сдачу анализа пса. На протяжении недели принимает: креон 10000, глутаргин 0,75, дротаверин, гипатофит. Принимаем эти препараты т. к. возникли проблемы с печенью и желудком (в течении месяца принимал свекольный квас очень кислый, при этом у него гастрит). И на данный момент начались проблемы с туалетом (дня 3). Симптомы: хождение в туалет каждые два часа, слабая струя. Скажите пожалуйста, не повлияет прием препаратов на результат анализа? Спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-10 10:48
Данные препараты не повлияют на результаты анализа.
Платная консультация
Дарья 2019-02-11 18:55
Здравствуйте! Денис Сергеевич, разъясните пожалуйста, анализ ПСА. Спасибо
Дарья 2019-02-11 19:38
Денис Сергеевич, пожалуйста, может быть Вы поможете подобрать правильное лечение? У нас в городе очень трудно с такими специалистами как Вы. Симптомы на сегодняшний день: каждые два часа - туалет, слабая струя, объем мочи за один раз 150 мл. Узи отправляли ранее, анализы тоже. Заранее благодарны.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-11 20:12
Я Вам написал в первом сообщении про препарат.
Платная консультация
Дарья 2019-02-11 20:33
Денис Сергеевич, а что нам делать с заключением УЗИ: ДГПЖ? Может быть такое, что присутствует гиперплазия и анализы в норме?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-11 20:55
Да, по описанию это аденома, пса в норме.
Платная консультация
Дарья 2019-02-11 21:02
Доктор, а как быть в данной ситуации, с этим можно просто жить, или может быть какое-то лечения?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-11 21:35
. Для улучшения качества мочеиспускания можно использовать препараты из группы альфа-адреноблркаторов (например, омник).
Платная консультация
Дарья 2019-02-11 21:49
Денис Сергеевич, извините. У меня еще один вопрос к Вам, оперироваться на данном этапе необязательно? Можно лечиться медикаментозно (омник). Как долго его принимать, таблетки, капсулы? Благодарю.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-12 04:41
Пока не обязательно. Омник можно принимать пожизненно.
Платная консультация
Дарья 2019-02-12 10:06
Денис Сергеевич, скажите, может ли ДГПЖ давать периодически температуру (36,9 - 37,1)? Спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-12 10:25
Здравствуйте. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке. Надеюсь на Ваше понимание.