Помогите определить болезнь

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, Мужчине 69 лет. Уже больше года врачи не могут определить болезнь. На протяжении полутора лет беспокоит температура, слабость, пропал аппетит, и похудел на 20 кг. Температура начиналась с 37,4, сейчас уже доходит до 38,9. Температура поднимается каждый день, после 15 часов дня. Было сделано несколько операций. Первая операция, аденома предстательной железы, изменений никаких не произошло. Выявили анемию неизвестного происхождения, гемоглобин падал до 48. Потом обратились в онко центр, взяли биопсию лимфоузлов в 3-х местах, в обеих сторонах подмышечной части и в брюшной области, в анализах ничего не подтвердилось. В онко центре сказали, что ничем больше не могут помочь, мы обратились в инфекционную больницу, там взяли анализы, и тоже ничего не нашли. Везде приходит отрицательный ответ. Подскажите пожалуйста к какому врачу нам обратиться? В каком мед. Центре пройти обследование?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 марта 2016 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-28 21:42
Здравствуйте.
Я гематолог, а не фокусник. Ни одного анализа, ни одного обследования- но определи болезнь. Если Вы в самом деле хотите, чтобы я попытался помочь- выкладывайте анализы и все проделанные обследования, желательно так, чтобы у меня к вам не было вопросов. Чем больше информации- тем больше шансов.
Платная консультация
Юлия 2016-03-28 22:12
Извините, совсем забыла прикрепить вам анализы. В предыдущим вопросе не написала вам за болезнь уха. В 2012 году, была сделана операция на ухо, в онкологическом центре.
Юлия 2016-03-28 22:47
Увы, но биопсию с забрюшинной опухоли тоже брали, но и там ничего не обнаружили
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-28 22:34
Если Вам интересно мое мнение, то имеет место забрюшинная опухоль с вторичной анемией. Проведено исследование паховых лимфоузлов, искали метастазы, не нашли. Но никто не брал биопсию из самой забрюшинной опухоли. Кроме того, показана стернальная пункция. Я не знаю его состояния и возьмут ли его на эту тяжелую процедуру. Я говорю про забрюшинную опухоль.
Платная консультация
Юлия 2016-03-28 22:47
Увы, но биопсию с забрюшинной опухоли тоже брали, но и там ничего не обнаружили
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-28 23:06
Тогда я Вас не понимаю. В выписке- метастазы в паховые и подмышечные лимфоузлы без первично выявленного очага. Или я чего-то не понимаю, либо Вы.
Платная консультация
Юлия 2016-03-28 23:37
Вот первый раз его положили в онко центр на операцию забрюшинной полости. И выдали вот такой результат, но в нем ничего не указанно, что делали операцию именно в этом месте
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-28 23:41
Это август-сентябрь 2015 года, а январь-февраль 2016 выявлены метастазы. Разве не так?
Платная консультация
Юлия 2016-03-29 14:35
Извините, не те документы вам прислала, вот я думаю, то что вам надо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-29 14:48
Или я чего-то не понимаю, или Вы забили голову себе и мне. Вы опять шлете документы прошлого года. А я читаю в выписке января- февраля 2016- выявлены метастазы. Вы там сами сначала разберитесь с врачами, так будет лучше. Выписка  ГУЗ онкологического отделения Армавирского ОД  с 18. 01 16 по 1 02.16.