Аденома предстательной железы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Скажите моему отцу 59 лет. Ему поставили диагноз аденома предстательной железы прошли курс личение и не один не проходит Очень часто ходит в туалет мочиться и днем и ночью. Только когда пьет обезбалевающие таблетки перестает ходить в туалет и только тогда может поспать ночь Почему так? Скажите какие анализы надо пройти может еще? М ы прошли только УЗИ. Спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 21 декабря 2015 года

1 ответ

В комплексном обследовании при диагностике аденомы простаты необходимо сдать кровь на пса (простатспецифический антиген), выполнить УЗИ омс с определением объёма простаты и объёма остаточной мочи после микции. В заключении пройти пальцевой ректальный осмотр у уролога очно плюс сдать общий анализ мочи. После можно судить о состоянии простаты и наличии аденомы.