Лечить ли уреаплазму мужчине

Спрашивает: Клео
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мы с супругой планируем ребёнка. Супруга пошла к гинекологу и сдала анализ «фемофлор-16» результат ее я прикрепляю. Нашли уреаплазму. Не много стафилококов и гарднереллу. Выписали ей юнидокс салютаб 10 дней по 2 таблетки и свечи макмирор комплекс.
Она спросила на счёт меня, нужно ли мне что-то? Гинеколог порекомендовал консультацию уролога, говорит что возможно, мне не нужно ничего сдавать, врач уролог по анализам жены может выписать лечение. ЗППП типа сифилиса, хламидиоза, ВПЧ, и прочее мы сдавали, все пришло отрицательно. Жену беспокоят только обильные густые выделения белого цвета. Гинеколог говорит, что стафилоком и гарднереллой заражаю ее я, так как оно в незначительном кол-ве. Меня же ничего не беспокоит, нигде не чешется, выделений из уретры нет, мочеиспускание без жжения и боли, цвет головки и район уретры в порядке. Нужно ли мне проходить лечение какое-либо? Нужно ли что-то сдавать? Вы можете порекомендовать мне лечение?
Категория: Уролог
Добавлен: 4 июля 2020 года

15 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-05 09:33
Здравствуйте. Вам необходимо сдать бактериальный посев из уретры с расширенной антибиотикограммой и андрофлор. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Клео 2020-07-15 10:09
Денис Сергеевич приветствую! Сдал андрофлор. Прикрепляю. Это значит что с моими анализами все в порядке и бактерии есть только у супруги? Ее результат прикреплял ранее.
Клео 2020-07-15 10:50
:)
Ольга 2020-07-28 14:53
Здравствуйте, Денис Сергеевич. Сыну 18 лет, сегодня прошли узи почек и предстательной железы. Посмотрите пожалуйста и скажите насколько все это серьёзно? Какое лечение нам нужно? Спасибо большое Вам за помощь.
Ольга 2020-07-28 14:55
Ольга 2020-07-28 14:56
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-28 22:33
Здравствуйте. Необходимо сдать кровь на креатинин, мочевину, выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. По УЗИ есть подозрение на камень почки и поликистоз.
Платная консультация
Ольга 2020-07-28 22:37
Спасибо большое за ответ Вам. А что с предстательной железой делать нам? Нужно лечение и какое? Напишите пожалуйста!
Ольга 2020-07-29 06:24
Денис Сергеевич, Вы хотите сказать, что с предстательной железой все в норме? Но врач УЗИ сказал, что тоже нужно обратиться к врачу. Еще раз спасибо большое и извините за беспокойство!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-29 09:25
Есть небольшая киста, но очень маленьких размеров.
Платная консультация
Ольга 2020-07-29 09:52
А как она лечится? Или это тоже наследственное? Просто сыну только 18 лет и я очень переживаю. Спасибо большое за ответ!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-29 10:04
Дальнейшие рекомендации на платной основе (цена указана в моем профиле, через вотсап или вайбер).