Киста предстательной железы

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Желудочковая экстрасистолия.
Здравствуйте, прошёл УЗИ, а уролог в отпуске. Подскажите что делать с кистой и увеличенной предстательной железой? На сколько это опасно? Жалобы на периодические тянущиеся боли в промежности (осень, лето). Принимаю сотагексал, не может ли от него увеличиться простата?
Категория: Уролог

15 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-21 18:01
Здравствуйте. Не видно на фото какой размер кисты.
Платная консультация
Олег 2017-09-21 20:20
Киста 8-9 мм в диаметре.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-21 23:58
Киста таких маленьких размеров не вызывает данных жалоб. Сотагексал также не влияет. Необходимо сдать секрет простаты, общий анализ мочи с бакпосевом, мазки из уретры на ИППП и условно-патогенную микрофлору с бакпосевом.
Платная консультация
Олег 2017-09-22 13:23
Подскажите опасно или нет увеличение простаты на моём УЗИ?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-22 15:09
Нет. Сдавайте анализы, которые я перечислил выше.
Платная консультация
Олег 2017-10-01 10:31
Здравствуйте Подскажите пожалуйста сдал кровь на ПСА общий результат -0,5 но/мл. Это нормально? И нужно ли было делать ПСА свободный, а то сказали не надо?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-01 18:45
Результат нормальный. Свободный ПСА сдавать не нужно.
Платная консультация
Олег 2017-10-01 20:18
Спасибо за ответ.
Олег 2017-10-16 23:05
Здравствуйте. Был у врача назначил Профлосин 1 раз после еды 30 дней, Простакор 5 мг. 20 уколов. Вопрос: через какое время после приёма Профлосина можно принимать пищу? Что вы скажите по поводу назначенного лечения?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-16 23:29
Прием профлосина не зависит от приема пищи. На счёт лечения не могу сказать, так как не виду результатов анализов, от которых я писал выше.
Платная консультация
Олег 2017-10-19 08:30
Здравствуйте. После приёма Профлосина заметил что значительно уменьшилась эякуляция, страшно это или нет? После курса лечения во становится эякуляция?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-19 08:49
Здравствуйте. Побочный эффект данного препарата - ретроградная эякуляция. После отмены препарата все придет в норму.
Платная консультация
Олег 2017-10-19 08:54
Спасибо за быстрый ответ!
Олег 2018-10-24 08:59
Здравствуйте. Доктор у меня такая проблема. Вчера во время полового акта с женой у меня пропала эрекция. Я в шоке. Что делать помоветуйте пожалуйста. Мне 46 лет. Последнее время нервничал много на работе. Простатит также есть. Ну я только проколол уколы простакора повторно. Что мне делать? Может что попить?. До этого было всё нормально. Эрекция ночью есть.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-10-24 09:50
Здравствуйте. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке. Надеюсь на Ваше понимание.