По поводу анализа мочи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2 стадии, риск 3, кризовое течение. ХСН 1,2 ФК
Здравствуйте, у меня есть к ВАм вопрос: я сдавала мочу и ответ меня очень испугал-лейкоциты 5000 Лей/мкл при норме 0.00-25,00. Бактерии, слизь кристаллы оксалатов-нге обнаружены. Что это означает? У моего мужа аденома простаты, ему в онкодиспансере брали на гистологию из заднего прохода материал. При половом сношении у него из уретры в время оргазма пошла кровь. Что это значит? Может повышение у меня лейкоцитов из-за него. Надо ли нам лечиться вместе и чем?
Категория: Уролог
Добавлен: 31 января 2019 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-01 04:41
Здравствуйте. Необходимо пересдать общий анализ мочи (микроскопия) и выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика. Это не связано с мужем, так как это допустимые симптомы после биопсии простаты.
Платная консультация
Татьяна 2019-02-04 20:15
Добрый вечер, Денис Сергеевич! Спасибо за ответ! Я последую Вашему совету, но у нас в поликлинике это будет сделать очень долго: записаться на УЗИ почек и мочевого пузыря -проблема(ждать надо месяц). А это не срочные процедуры? Раньше не могла ответить, извините.
Татьяна 2019-02-04 22:04
Спасибо, Денис Сергеевич! Мне посоветовали сходить к гинекологу. А это чем-то чревато нехорошим? Терапевт мне выписала таблетки ципрофлоксацин 500,0 по 1 табл.2 раза в день и даже не сказала сколько времени их принимать. Я ей сказала, что схожу к урологу, но опять на запись -очередь, надо ждать. Это очень опасно? СОЭ у меня-31 мм/час
Татьяна 2019-02-05 18:30
Добрый вечер, Денис Сергеевич! Спасибо за ответ! Вы меня немного успокоили. Муж пойдёт за ответом по поводу биопсии простаты 8 февраля, очень переживает.