Общий анализ мочи

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический цистит.
Денис Сергеевич, добрый день. Лечу цистит, сегодня пересдаоа анализ что бы проверить все ли хорошо, ну я ешп не допила до конца антибиотики, ещё неск. Дней подскажите есть от повод для беспокойства, насторожили оксалаты, просто раньше их не было, вообще с почками все нормально леоаоа УЗИ и анализ на почечные пробы. Вот результаты: цв. Жёлтый, прозрачная, кетоны отр, нитриты отр, уробилиноген отр, билирубин отр, белок отр, глюкоза отр, уд вес 1020, ph6,5. плоский эпителий умеренное кол-во, лейкоциты 1-2, эритроциты 0-1, соищь умеренное кол-во, оксалаты небольшое кол-во
Категория: Уролог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

14 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-26 17:44
Здравствуйте. Анализ в пределах нормы, учитывая проводимое ранее лечение. Поводов для беспокойства нет.
Платная консультация
Алена 2016-11-26 18:02
Подскажите, я стала все анализы все в норме, у гинеколона, анализ мочи, анализ крови, мочу на посев, ущи мочевого пущыпя незначительное кро-вр взвеси, ущи почек месяц назад все норм.,цистит не проходит вот уже честой лент пью ципрофлоксацин 1 т.2 р в лень и канкфрон. Нещнаб что делать, подскажите?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-26 20:41
Попробуйте прием монурала 3г однократно через день (3-4 дня).
Платная консультация
Алена 2016-11-26 20:55
Я его принимала лет пять назад он мне не помогал, но я всего по 1 пакетику принимала раз. Я конечно попробую, но не уверена что мюпомодет, хотя может 3 пакетика и помогут. Скажите нужно ли мне делать цистрскрпиб или нет?
Алена 2016-11-26 20:56
Я извиняюсь цистоскопию?
Алена 2016-11-26 21:14
Я извиняюсь, просто не написала циститом страдаю лет 10, пять лет назад родила и стал обрстпятьчя в основном зимой, всегда занималась самолечением выпиваоа таблетку фурадонина и все успокамвалось, сейчас де видимо не тот случай. Вот поэтому и спрашиваю про цистрскрпию, просто боюсь уже вдруг и монурал не поможет, ведь бактерий в моче уже нет. Или он не только когда бактерии?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-27 09:07
Тогда безусловно цистоскопия нужна.
Платная консультация
Алена 2016-12-08 18:36
Денис Сергеевич, добрый вечер, подскажите, я лечиоа хронический цистит, он у меня прошёл но осталось небольшое жжение иногда, я пошла к другому врачу он мне сказал что это не цистит а что то другое, и назначил мне урофооуметрию и после цистоскопию, подскажите правильный ои его назначения просто это платная клиника и возникли сомнения, пряесу нельщя сделать просто сразу цистрчкопию чтобы посмотреть все? Зачем мне урофооуметрия.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-09 07:34
На мой взгляд, урофлоуметрия не нужна. Цистоскопию точно надо делать.
Платная консультация
Алена 2016-12-21 16:31
Денис Сергеевич, я сделала цистоскопию и урофлоуметрию, вот результаты: передний пролапс влагалища. Матка смещается при нагрузке. Кашлевая проба отрицательная. После обработки напр отверстия уретры и введении 5мл катаджеля заведений цистоскоп в мочевой пузырь. Остаточная моча 30мл. ёмкость мочевого пузыря 550мл. Устья мочеточников на 5 и 7 часах щелевидной формы. Слизистая бледно розовая, свободные, моча выделяется хорошо. При напряжении брюшной стенки задняя стенка мочевого пузыря смещается во влагалище. Отек в области шейки мочевого пузыря. Уфм-прищнаки цистоцеле. Дз. грвда тащоаого дна1ст. Цмстоцеле. Подскажите пожалуйсто как вообще это лечить, или что мне вообще делать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-21 17:53
Здравствуйте. Для решения данной проблемы необходима слинговая операция.
Платная консультация
Алена 2016-12-21 18:00
Подскажите, а это тяжёлая операция. Сколько она делается по времени, и какая приблизительно неё стоимость?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-21 23:29
Данная операция не тяжелая. По времени делается 1-1,5 часа. Прайс посмотрите в интернете различных клиник.