Цистит 3 недели

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мучают боли внизу живота и ощущение наполненного мочевого пузыря. К вечеру усиливаются симптомы и постоянное желание опорожниться. Был принят монурал, (но совершенно не помог). Принимала уролесан, нолицин. Чуть стало легче, но вечернее состояние неизменно. Гинеколог закрепил диагноз-цистит. Прописал фурамаг и канефрон, а также витамины группы В. Можно ли сразу после нолицина начать принимать фурамаг? Или еще раз выпить монурал? Продолжительность этого уже три недели. Анализы не сдавала. Что делать?
Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 28 июля 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-28 11:48
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать мазки у гинеколога на ИППП и условно-патогенную микрофлору с бакпосевом. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Яна 2017-07-28 12:11
А тот факт, что я уже пила антибиотик, на анализ мочи не повлияет?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-28 12:30
Глобально нет, раз сохраняется симптоматика.
Платная консультация
Яна 2017-07-28 12:54
А по поводу бакпосева, на какие виды бактерий нужно сдать мочу?