Повышенное количество эритроцитов по Нечипоренко, утолщение стенки МП

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, Денис Сергеевич!
В 2015 году у меня был поставлен хронический пиелонефрит, с того года обострений не было. В 2020 году вышел камень. Раз в пол года сдаю оам и по Нечипоренко
14 числа сдавала планово оак, было повышение нейтрофилов
Не стала заострять на этом внимание, самочувствие в целом было хорошее
Планирую беременность, и неделю назад обследовалась у гинеколога, все в абсолютной норме, а мазок на флору показал в уретре большое количество лейкоцитов. Опираясь на это сдала анализ мочи по Нечипоренко, выявлено повышение эритроцитов 3750. Выполнила узи почек и мочевого пузыря, утолщение стенки мочевого пузыря диагностировал Узист и ещё добавил, что на пиелонефрит это не похоже, почки в норме. Помогите, пожалуйста, что следует сдать? Или на что похожа моя ситуация? Прилагаю все обследования в фото. Заранее благодарю!
Категория: Уролог
Добавлен: 30 августа 2022 года

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-08-31 08:57
Здравствуйте. Это может быть цистит. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.
-1
Платная консультация
Анастасия 2022-08-31 10:12
Здравствуйте, Денис Сергеевич, благодарю Вас за скорый ответ, сдала сегодня оам и расширенный посев мочи, буду ждать результатов
Анастасия 2022-08-31 18:38
Прилагаю оам
Анастасия 2022-09-02 16:57
Добрый вечер, Денис Сергеевич, пришли результаты, прикрепила в фото. Скажите, какая причина могла быть тогда повышения эритроцитов по Нечипоренко? Если результаты остальных анализов в норме, и какая дальнейшая моя тактика должна быть? Благодарю за помощь!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-09-02 19:19
Дефект лаборатории или забора мочи. Динамическое наблюдение - узи почек и мочевого пузыря раз в год.