Утолщение стенки мочевого пузыря

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сделала УЗИ мочевого пузыря. Показатели все в норме, только утолщение стенки 42мм. Спросили был ли раньше цистит, уверенно сказала да, тк как были признаки частого мочеиспускания и с жжением. Сдавала анализы находили энтерококк фекалис 5х10*3. Лечилась антибиотиком, пробиотиками, иммуномодуляторами и травяными чаями.
1. Может ли такое утолщение стенки показать наличие цистита, или это просто последствия перенесенного цистита?
2. И можно ли как-то уменьшить толщину стенки медикаментозно?
Категория: Уролог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-12-24 12:29
Здравствуйте.
  • Следствие перенесённого цистита
  • при отсутствии жалоб лечение не требуется
Платная консультация
Елена 2018-12-24 12:35
Спасибо! А насчет отсутствия жалоб. Иногда могу часто ходить каждые 20 минут, иногда могу раз в 2-3 часа, и так же иногда с жжением иногда без.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-12-26 14:31
В таком случае надо обследоваться на предмет цистита.
Платная консультация
Елена 2018-12-28 15:03
Сдавала анализы, посев мочи, посев из влагалища, в моче ничего не обнаружили, обнаружили во влагалище candida glabrata 10 в 6 степени. Может ли она вызвать цистит? И может лм она вызывать жжение в уретре?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-12-28 17:33
Да, может. Надо пройти лечение у гинеколога.
Платная консультация
Елена 2018-12-29 07:12
Спасибо!