Лейкоплакия мочевого пузыря, белок в моче

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит.
Здравствуйте! Мне 25 лет. После сдачи анализов были завышены эритроциты, после обследования и цистоскопии поставили диагноз лейкоплакия мочевого пузыря. Ничего не беспокоит, в туалет хожу не часто, жжений и резей нет. Узи почек и мочевого в норме. В гинекологии постоянно кандидоз и уреаплазма, лечим а она всё равно 10 в 4 степени, нужно ли лечить её вообще? По анализам биохимия крови моч. -3.90, креат. -66,0, бел. -72,8, альбумины -39.42, бил. Общ-9.0, пр. -нет, холл. Общ-4.80, ЛПНП-6.0, триглицериды-1.04, АСТ-17, АЛТ-18, СРБкол-3.4. Анализ мочи по Ничепоренко эрит. -4,62, гемог. -135, лейк. -8,9. П-5, С-62, Э-2, М-8, Л-23, Б-, СОЭ-13. 3-х стаканная проба: во всех пробых белка нет, хотя в моче общей был 0,06, глюкозы-нет, эпителий 1проба-6-8, 2 пр. -4-6, 3пр. -1-2, лейкоциты 1пр-5-7-9, 2 пр-2-4, 3пр-2-4, эрит. -4-6, 1-3, 1-3, слизи нет, ураты в 1 и 2 пробах, др. Гр. во 2, бактерии в 1. Анализ мочи по Зимницкому в норме. Отправили к нефрологу, сделали рентгенографию с вводимым в вену веществом, нефролог сказала почки хорошо работают и функционируют, отправили к урологу, назнасили лечение: канефрон по 2 др 3 р. в день- месяц, фурамаг 1 капсулу в день- месяц, анализ мочи на стерильность после лечения, на атипичные клетки, каждый мечяц пол года сдавать оам, при сохранности эритроцитов на повторную цистоскопию. Пью травы. После лечения сдала анализ лейкоциты в норме, эритроцитов нет, бактерии +++, белок-0,08. Врачи разводят руками и говорят почки. Помогите пожалуйста, что делать, к кому обратиться,? Можно ли вылечить лейкоплакию и восстановить эпителий, правда ли, что может перейти в раковую опухоль, может ли белок давать мочевой пузырь? Я ещё не рожала и хочу здоровых детей, а тут такие проблемы, ещё и врачей толковых нет. Готова ехать куда угодно, где есть хорошие специалисты в данной проблеме. Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-23 22:23
Здравствуйте. Если жалоб со стороны урологии нет, то лейкоплакию трогать не надо. В рак она не переходит. В отношении белка - это к нефрологу.