Цистит, поясничная дистопия правой почки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Примерно полгода назад возникла проблема, возник дизбактериоз, в следствии чего резко похудела за небольшой промежуток времени. От дисбактериоза сразу начала лечение, обратившись к врачу, дисбактериоз со временем прошел. До начала лечения от дисбактериоза возникла проблема, стала часто ходить в туалет (мочиться), отправили на УЗИ почек. На УЗИ почек выяснилось, что в связи с резким похудением умеренное повышение подвижности правой почки, на момент осмотра камни в мочевых путях не обнаружены, пассаж мочи не нарушен. Сходила в поликлинику к врачу - терапевту. Врач стала подозревать цистит. Назначала препараты: канефрон, фурадонин, нитроксолин. Пропила таблетки, легче не стало. Отправила сдавать анализы. Сдавала общий анализ мочи - в норме. Анализ мочи по Нечипоренко - в норме. Анализ мочи по Зимицкому - в норме. Бактериологический анализ мочи - в норме. Диагноз цистит отменили. Была на консультации у невролога, терапевт отправила. Но невролог сказал, что это не его профиль, предварительно поставил диагноз нейрогенный мочевой пузырь, отправил к урологу. Обратилась на прием к урологу. Уролог дала задание вести дневник, принятой и выделенной жидкости, выяснилось, что мочиться в туалет хожу примерно около 25 раз в день, объем выделившийся жидкости от 30 мл до 100 мл, по ощущениям как будто что-то давит. Хотя в день выпито не больше 400 мл воды. Уролог прописала препараты: везикар, фуромаг. Пропила препараты, от них чувствовала себя хуже, стало сильнее давить. После чего препараты пить перестала, и стало как было раньше. Также есть проблема недержание мочи. Уролог отправила на экскреторную урографию. Заключение урографии: мочевой пузырь - контуры ровные, четкие. Дефекты наполнения - не выявлены. Обнаружена поясничная дистопия правой почки. Уролог до урографии сказала что это не из-за почки, а дефект мочевого пузыря. В течении месяца бывает очень часто хожу в туалет мочиться, бывает становится по лучше. Подскажите пожалуйста, из-а почки ли возникла такая проблема? И Как ее можно решить? Потому что времени прошло уже много, а проблема так и не решается.
Теги: дистопия почки
Категория: Уролог
Добавлен: 10 января 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-01-11 12:28
Проблема маловероятно связана с почками. Скорее всего нейрогенный мочевой пузырь. Нужно подбирать лечение на приеме у уролога.