Боли в правом боку, белок и слизь в моче

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Сопутствующие заболевания : ДЖВП, киста левого яичника (плановая операция в ближайшее время), гастрит.
Здравствуйте! Мне 28 лет. 50 кг. В 15 лет был пиелонефрит, пролечен в стационаре. 4 года назад был повторный острый пиелонфрит, пролечен нолицином и цистоном с уролесаном. В мае этого года вышел камень 5мм вевеллит (100%оксалат) (правая почечная колика 5 дней). На данный момент беспокоит боль периодическая в пояснице и справа над бедренной костью (похожа на боль при колике, только намного менее выраженно, скорее как дискомфорт). Поятоянно сдаю анализы мочи, в которых всегда пристутсвует слизь много или очень много. Также почти всегда белок 0,1-0,3 (при норме лаборатории меньше 0,1), соли. Ни в одном из анализов не было повышенных лейкоцитов, не было бактерий. Анализ мочи на флору - стерильно. Анализ по Нечипоренко - норма, креатинин и мочевина - норма. По данным узи- неполное удвоение левой почки, две кисты (3 мм и 17мм) правой почки, расширение лоханки правой почки 1,8 см. По данным КТ с контрастом (делали в Москве в июле этого года) данных за расширение лоханки правой почки нет. В заключении по КТ также указаны 2 маленькие кисты и немного расширенные вены почек, никаких иных отклонений. По данный урографии внутривенной ставят опущение правой почки на половину позвонка, гидронефроз правой почки не подтверждают. Я не знаю, что мне делать и к кому еще обратиться. Какие еще можно пройти обследования? И какие могут быть еще причины постоянного белка и болей при отсутствии воспалительного процесса по анализам? Сдавала анализ мочи неделю назад – идальный (при ежедневном приеме канефрона и 1 л брусничного морса + 1л воды), после этого анализа через 3 дня появилась боль, сдала анализ мочи – белок 0,2 (при норме до 0,1), слизь много, соли 43 (при номре до 0,3), через 3 дня белок-0,2, слизь – много, соли – отсутствуют. Сдавала анализы Антинуклеарные АТ и АТ к двуспиральной ДНК – отрицательны. По данныи УЗИ брюшной полости и КТ - органы брюшной полости в норме. Буду очень благодарна за ваше мнение, спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 22 декабря 2015 года

5 ответов

Сдайте анализ мочи на определение белка Бенс-Джонса. Обратитесь на очную консультацию к врачу нефрологу!
Евгения 2016-01-05 08:27
Здравствуйте, Дмитрий Викторович! Благодарю за ответ! Сдам анализ на определение данного белка. Что именно можно определить по данному анализу в моем случае? Я была на приеме у врача нефролога, заслуженный врач, заведующая нефрологии нашей крупной областной больницы - Васюкова. Ехала от данного врача со слезами и чуть ли не нервным срывом. На все мои жалобы и анализы эта врач мне сказала, что я абсолютна здорова, что белок 0,3 - это моя норма! У нее какие-то стандартные нормы до 0,120, что боли от того, что я не занимаюсь спортом и она видела за свою жизнь много всего, а у меня так, мол у меня невропатия, накручиваю, слишком я привязалась к своим почкам. А между тем у меня так и присутствует белок в моче, соли и очень много слизи, и боли в правой почке и пояснице каждый день!
До данным проведенного обследования, признаков обструкции и воспалительного процесса в мочевыделительной системе не обнаружили. Для исключения неврологической проблемы, можно выполнить мрт костной системы в зоне появления болей (пояснично - кресцовый отдел).
Евгения 2016-01-05 13:10
Дмитрий Викторович, а по поводу анализа на белок Бенс-Джонса. Я смогла найти у нас в лаборатории анализ - Электрофорез белков мочи. Данное обследование определяет этот белок и необходимые иные показатели для уточнения неясной протеинурии? Или необходимо искать, где делают анализ именно на белок Бенс-Джонса?
Именно определение белка Бенс-Джонса.