Аденома предстательной железы

Спрашивает: Игорь Цезарович Соболевский
Пол: Мужской
Возраст: 54 ujlf
Хронические заболевания: Щитовидная железа.
Здравствуйте, у меня доброкачественная гиперплазия простаты. По результатам (ТРУЗИ) размеры 4,6х4,8х4,7 Объем = 54.: мл. По последним показаниям анализа мочи Лейкоциты - 2 , Эритроциты - 1. По опроснику IPSS: мой результат 22, QL = 5. Зимой собираюсь делать операцию по удалению аденомы предстательной железы. Согласно указания уролога пью по 1 табл. ОМНИК утром и ПЕНИСТЕР ВЕЧЕРОМ. Анализ на ПСА сдавал в марте. Результат 3,02 при рефл. Знач. < 4,0 У меня вопрос: что из лекарств мне принимать до операции, как часто сдавать кровь на ПСА . И еще подскажите пожалуйста где в МОСКВЕ можно сделать операцию с помощью робота, так как в Белгороде таких операций не делают. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-13 14:26
Здравствуйте. До операции принимайте омник 0,4 1 таб* 1раз в день. ПСА сдавайте раз в три месяца. Гиперплазию простаты с помощью робота Да Винчи не убирают (его используют при УДАЛЕНИИ ПРОСТАТЫ при наличии РАКА). В нашей клинике мы выполняем операцию - лазерная энуклеация гиперплазии простаты (эндоскопическая операция без каких-либо разрезов и проколов). Для более подробной консультации можетет связаться со мной по телефону: 89104656262