Аденома предстательной железы

Спрашивает: Юрий Степанович
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Добрый день.
Проконсультируйте, пожалуйста.
Меня зовут Юрий Степанович, мне 69 лет. У меня аденома простаты 2-й степени. Лечиться начал месяц назад. Был у уролога, сдал биохимию, анал. Мочи, ТРУЗИ. Следую рекомендация уролога. 35 дней принимаю Простамол Уно, 15 дней принимаю Профлосин (дейст. Вещ. – тансулозин). До этого провёл курс лечения свечами Простатилен. В ближайшее время мне предстоит операция по поводу катаракты. Офтальмолог рекомендует мне отказаться от приёма Профлосина, т. к. существует вероятность возникновения “синдрома узкого зрачка”, что может привести к отрицательным последствиям в процессе операции и послеоперационный период.
Проводимый курс лечения даёт положительные результаты. Уролог сейчас в отпуске. Подскажите, пожалуйста:
чем, на ваш взгляд, можно заменить Профлосин, учитывая, что у меня часто бывает пониженное давление, пониженный холестерин (удалён желудок).
Как Вы считаете, эффективна ли Афала?
Два вопроса:
1. Чем можно заменить Профлосин
2. Можно ли вместо Профлосина принимать Афалу.
Спасибо.
Мой тел.: 8 9161967679
e-mail: 1yurnat@mail. Ru
Теги: профлосин лечит от аденомы простаты
Категория: Уролог
Добавлен: 17 августа 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-22 21:15
Здравствуйте. Альфаблокаторы обладают сходим действием. Заменить не получится.