Увеличение предстательной железы

Спрашивает: m78axim
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Подагра
Здравствуйте, уважаемые доктора сайта! У меня такой вопрос: на плановом ТРУЗИ был обнаружен хронический простатит, увеличение предстательной железы и остаточная моча 16%. Обратился к урологу, было произведено пальцевое обследование (простата немного отекшая, безболезненная) Сдан анализ секрета, лейкоциты 10-20, скопления до 30, бактерий нет, грибов нет. ПСА И ПСА свободный в норме (0,863 и 25% соответственно) Уролог назначил гентос и эскузан на три недели. Мне 40 лет, вес 94 кг, работа сидячая за столом, есть варикоз на ногах. Половая жизнь регулярная. Не нужно ли мне пропить курс антибиотиков, ведь есть воспаление в простате, или оно незначительно? Своего уролога в поселке нет, приходится ездить в столицу, поэтому решил узнать ещё мнение здесь. Проблем с эрекцией нет, бывают ноющие незначительные боли слева от лобка, почти незаметные. Врач назначил только гомеопатию, достаточно ли этого?
Большое спасибо за ваш ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 23 мая 2018 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-05-23 22:34
Этого конечно недостаточно. Антибиотик нужен(лучше левофлоксацин на 1 месяц) +физиотерапия, массаж простаты
Платная консультация
Максим Петровский 2018-05-23 22:52
Спасибо большое за оперативный ответ. Попытаюсь оставить благодарность.
Скажите а какую выбрать дозу в сутки этого антибиотика? Я так понимаю, что он должен снять воспаление, даже если оно не вызвано бактериями? Можно ли профилактически принимать простамол Уно? Как часто контроль узи, ПСА при описаных мною симптомах
Левофлоксацин 500 мг 1 раз в сутки. Контроль ПСА раз в год и УЗИ пока раз в пол года. Простамол уно можно принимать
Платная консультация
Максим Петровский 2018-05-24 11:03
Спасибо вам за вашу помощь, так я и думал, что хронический простатит вряд ли пройдет от гентоса (.