Изоэхогенный узел предстательной железы

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте. Началась боли с правой стороны в пояснице и боли правого яичка, сначала боли были по вечерам, потом все чаще стало болеть и не только ночью, а уже и днем. Думал почки, сделала узи почек -эхографичексие признаки солевого диатеза. Уплотнение стенок ЧЛС, умереннного гидрокаликоза левой почки. Пропил два месяца канифрон по 2 таблетки 3 раза в день. Через два месяца сделал изотопную ренограмму -нарушения не выявлено. Сделал узи яичек и мочевого пузыря. Какова моя ситуация глядя на узи и что мне делать дальше.
Категория: Уролог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-11-22 17:19
Здравствуйте. Есть признаки варикоцеле слева, имеется аденома простаты. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием, сдать кровь на ПСА (общая и свободная фракция).
Платная консультация
Николай 2018-11-24 21:17
Скажите пожалуйста. К тому что я писал, не нужна ли операция, ведь очень большой размер в обьеме предстательной железы? Анализ крови мы сдали. Так же взяли сок простаты или как он правильно называется этот анализ.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-11-24 21:41
Наличие аденомы простаты ещё не показание к операции.