Узел в Простате

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гайморит, больше не знаю, так как у врачей не наблюдался
Здравствуйте, доктор.
Жена заставила сдать анализы ПСА и РЭА (в целях профилактики, так как у меня нелеченый наружный геморой), жалоб по мочеиспусканию нет. Первичные анализы: ПСА общ 1,39 (норма до 3,1). ПСА своб -0,28 (норма 0,01-0,25). Своб ПСА/Общий ПСА-20,2 (норма 15-100), РЭА 6,7 (норма 0-4,7).
Сделал УЗИ брюшной полости - Диффузные изменения печени, поджелудочной железы и паренхимы почек. Перегиб желчного пузыря. Опущение почек. Кальцинат предстательной железы.
ФГДС-хронический гастрит.
Колоноскопия- Органической патологии слизистой кишки не выявлено. Хронический колит.
Через 6 месяцев пересдали анализы: РЭА 4,43 (норма менее 2,5), ПСА своб 1,44 (норма менее 4,0), ПСА св/общ-13,9 (норма более 15)
Сделал ТР УЗИ: ДГПЖ смешанная форма. Узел правой доли перифирической зоны 0,8*0,6 см. Вторичные изменения предстательной железы. Расширение вен малого таза.
Уролог ушла в отпуск. Идти к онкологу или ждать месяц уролога? Что диагностирует у меня ТР УЗИ. Что мне делать.

Теги: узлы в простате, узел в простате что это
Категория: Уролог
Добавлен: 15 апреля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-04-15 23:31
Можно подождать возвращения уролога. Ничего страшного у вас по обследованию нет.