МРТ предстательной железы

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, от имени мужа хочу у вас спросить, у моего мужа появилась болезнь Пейрони, я настояла на обследовании, муж сдал анализы ПСА общий-15,4. Сделал биопсию предстательной железы, ему сказали что злокачественная опухоль, рак, направили на МРТ предстательной железы прямой кишки и мочевого пузыря, скажите судя по МРТ там тоже показало что рак? К врачу ему через три дня
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-11-21 14:44
Здравствуйте. Рак простаты подтвержден гистологическим исследованием. МРТ в данном случае выполняется с целью узнать: если распространение онкопроцесса на семенные пузырьки, мочевой пузырь, прямую кишку, лимфатические узлы.
Платная консультация
Валерий 2017-12-27 15:04
Здравствуйте, хотела ещё спросить у вас от имени мужа, после МРТ предстательной железы прямой кишки и мочевого пузыря, там ничего не показало, все в норме, кроме увеличения простаты, назначили таблетки и укол один который делается один раз в месяц, не помню как называется, муж таблетки пил месяц, укол сделал, и вот передал ПСА общий: результаты, ПСА общий предстательной железы-19,99 (норма от 0-4,1) ПСА свободный предстательной железы-0,729 (норма от 0,04-0,87) ПСА свободный/ПСА общий-3,7% (от 15-100%) скажите, это что значит,? Первый раз когда он сдавал ПСА общий был 25, потом после укола он сдал там уже 15,4, сейчас опять поднялся, ему предложили или операция или лучевая терапия, он выбрал лучевую, скажите можно ли с помощью лучевой терапии вылечить рак? Заранее спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-12-27 19:12
Это показывает, что гормональная терапия неэффективна. Риск рецидива онкопроцесса выше после лучевой терапии, нежели операции.
Платная консультация
Валерий 2017-12-27 22:36
То есть лучше операция, чем лучевая, и чем быстрее тем лучше?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-12-28 04:52
Как я и сказал, шанс рецидива меньше. Срочности оперироваться в праздники нет.
Платная консультация
Валерий 2018-01-05 22:58
Здравствуйте, хочу у вас уточнить, врач уролог назначил мужу лечение (после последнего анализа ПСА 19,99) " верапамил"и "ехенбе", только вот не понятно то ли от рака то ли от болезни Пейрони, но муж начал пить "бикану", скажите правильно ли назначил врач лечение, и можно ли пить бикану без укола который делается один раз в месяц?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-01-06 01:37
Первые два препарата от болезни Пейрони. Да, можно. Однако, всё же лечение в отношении рака простаты еще раз пересмотреть на очном приеме у онколога.