МРТ предстательной железы
Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, от имени мужа хочу у вас спросить, у моего мужа появилась болезнь Пейрони, я настояла на обследовании, муж сдал анализы ПСА общий-15,4. Сделал биопсию предстательной железы, ему сказали что злокачественная опухоль, рак, направили на МРТ предстательной железы прямой кишки и мочевого пузыря, скажите судя по МРТ там тоже показало что рак? К врачу ему через три дня
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

7 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-11-21 14:44
Здравствуйте. Рак простаты подтвержден гистологическим исследованием. МРТ в данном случае выполняется с целью узнать: если распространение онкопроцесса на семенные пузырьки, мочевой пузырь, прямую кишку, лимфатические узлы.