Рак простаты

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, папе 59 лет, имеет сахарный диабет2, гипертонию и астму. Год назад поставили диагноз рак простаты 3 стадии без метастаз. Биопсия по глисону 7 аденокарцинома. Назначено бусерелин на 6 месяцев, затем лучевая камфорная терапия. До лечения пса 21, остеостенография без патологий, рентген костей таза и позвоночника с груд. Клеткой без патологий. Мрт с контрастои, показано, что опухоль стала вростать в семенной пузырь справа. После 6 мес уколов пса стал 16, затем в этапа провели лучевую терапию около 37 сеансов, перенес хорошо, а потом стали болеть ноги от таза и таз тоже болит при ходьбе. После лучевой через 2 мес сдали пса 4.17, доктор говорит что это хороший показатель. Сейчас ставит только уколы 1 в месяц бусерелин и больше ничего. Подскажите пож-та, что можно еще предпринять чтобы ремиссия наступила надолгие года? И какой прогноз качества жизни и лет с 3 стадией рака? Сейча нам на июнь назначили мрт с контрастом и еще что то мкст вродебы. Спасибо за ответы. Удачного дня.
Теги: пса и рак
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 11 мая 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-05-11 22:58
Здравствуйте. Полностью согласен с тактикой доктора. Дальнейший прогноз будет зависеть от результатов МРТ и динамики ПСА.
Платная консультация
Юлия 2017-05-12 07:46
Денис Сергеевич здравствуйте! Папе нужно было ставить очередной укол бусерелина 28 апреля, он был на приеме у доктора, и она сказала, что пока нет уколов в поликлиннике, можно подождать, что мол пса хороший результат и давайте подождем. Ждем уже 14 дней укола а их всё нет и когда будут незнают. Можно поставить на дневном стационаре, но дело в том, что папа сейчас лежит в другой больнице с астмой. Сколько времени мы можем ждать укола? Или может самим купить?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-05-12 14:17
Здравствуйте. Лучше купить самим.