1
Рак предстательной железы
Спрашивает: СЕРГЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моего отца, в 2016 году обнаружили аденому простаты. Сдавали кровь на пса, результат 12. биопсия нормальная, доброкачественная опухоль. А в ноябре 2017 поставили катетор сдал кровь на пса результат 17. сдал трузи и биопсию. Результат. Рак предстательной железы. Диагнос. СТ1NOMOG 1cт. 2 кл. Гр. что это значит разшифруйте пожалуйсто. Как лечиться? Можно выличить?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 20 марта 2018 года

22 ответа
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-03-20 19:22
Здравствуйте. Необходимо видеть полное описание гистологического исследования, так как не указана сумма баллов по Глисону и количество пораженных участков. Прежде чем говорить о каком-либо лечении необходимо выполнить остеосцинтиграфию и МРТ малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.