Рак предстательной железы

Спрашивает: СЕРГЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у моего отца, в 2016 году обнаружили аденому простаты. Сдавали кровь на пса, результат 12. биопсия нормальная, доброкачественная опухоль. А в ноябре 2017 поставили катетор сдал кровь на пса результат 17. сдал трузи и биопсию. Результат. Рак предстательной железы. Диагнос. СТ1NOMOG 1cт. 2 кл. Гр. что это значит разшифруйте пожалуйсто. Как лечиться? Можно выличить?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 20 марта 2018 года

22 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-03-20 19:22
Здравствуйте. Необходимо видеть полное описание гистологического исследования, так как не указана сумма баллов по Глисону и количество пораженных участков. Прежде чем говорить о каком-либо лечении необходимо выполнить остеосцинтиграфию и МРТ малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
СЕРГЕЙ 2018-03-20 19:57
У нас только такие анализы. Вы можите по ним что-нибудь сказать?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-03-20 20:00
Вы лишь предоставили часть гистологического исследования, по которому описана лишь верификация диагноза (рак простаты). Для определения лечебной тактики необходимо те данные, о которых я написал выше.
Платная консультация
СЕРГЕЙ 2018-03-20 20:07
Скажите, а данные которые я написал , что означают?
СЕРГЕЙ 2018-03-20 20:36
Здравствуйте, у моего отца, в 2016 году обнаружили аденому простаты. Сдавали кровь на пса, результат 12. биопсия нормальная, доброкачественная опухоль. А в ноябре 2017 поставили катетор сдал кровь на пса результат 15.23. сдал трузи и биопсию. Адномакарценома. Сумма балов по глисону 6 /3+3/ до 5% площади. ДИАГНОС. Рак предстательной железы. Д. СТ1NOMOG2 1cт. 2 кл. Гр.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-03-20 21:02
По представленным данным гистологического исследования - умеренный онкологический риск. Для определения дальнейшей тактики (гормональная терапия или хирургическое лечение) необходимы МРТ и остеосцинтиграфия.
Платная консультация
СЕРГЕЙ 2018-03-21 10:44
Скажите пожалуйста, что такое горманальная теропия? И какая может быть операция, полосная или проколоми можно обойтись? У нас спрашивали, что вы хочите. Химиюреропию или операцию. Что лучше и какие последствия?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-03-21 11:36
Рак простаты - гормонзависимое заболевание. Препараты, применяемые в качестве гормональной терапии, блокируют выработку тестостерона. В нашей клинике мы выполняем либо лапароскопическую операцию, либо робот-ассистированную. Однако, как я неоднократно писал выше, необходимы МРТ и остеосцинтиграфия.
Платная консультация
cергей 2018-03-21 14:42
Скажите какая операция лучше и стоимость операции.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-03-21 21:48
Повторяюсь неоднократно, ВСЕ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ МРТ И ОСТЕОСЦИНТИГРАФИИ.
Платная консультация
СЕРГЕЙ 2018-03-22 06:35
Спасибо! А сумма по операции от скольки и доскольки варируеться? У васклиника где находиться?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-03-22 07:01
Все зависит от клиники. Я работаю в клинике урологии Первого МГМУ им. И. М. Сеченова (Сеченовский Университет), г. Москва. По хорошему, со всеми данными появиться на очной консультации в нашей клинике.
Платная консультация
СЕРГЕЙ 2018-04-02 19:30
Скажите пожалуйста! Сколько по времени можно ходить с цистостомой в мочевом пузыре до операции по удалению простаты, в связи с раком предстательной железы. И какие последствия?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-04-03 02:29
Цистостома не ставится, ставится уретральный катетер (на 5-6 дней).
Платная консультация
СЕРГЕЙ 2018-04-03 18:29
Моему отцу поставили катетор фолея цистостому. Пока здает анализы, ждет очереди на операцию. У него рак простаты 1 ст. Я спросил, сколько месяцев или лет можно ходить со шлангом в мочевом пузыре и что может быть если с ним ходить долго? Он ходит с ним 4-ри месяца, это долго или нет? После операции его можно убрать?
СЕРГЕЙ 2018-04-03 08:11
Моему отцу поставили катетор фолея цистостому. Пока здает анализы, ждет очереди на операцию. У него рак простаты 1 ст. Я спросил, сколько месяцев или лет можно ходить со шлангом в мочевом пузыре и что может быть если с ним ходить долго?
СЕРГЕЙ 2018-04-03 17:45
Моему отцу поставили катетор фолея цистостому. Пока здает анализы, ждет очереди на операцию. У него рак простаты 1 ст. Я спросил, сколько месяцев или лет можно ходить со шлангом в мочевом пузыре и что может быть если с ним ходить долго? Он ходит с ним 4-ри месяца, это долго или нет? После операции его можно убрать?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-04-03 21:29
Ходить с ним можно хоть всю жизнь (если Вы имеете в виду цистостому). После операции уберут.
Платная консультация
СЕРГЕЙ 2018-04-04 08:00
Спасибо за ответ. Я почему спросил, врач сказал, возможно цистостома останеться на всегда, потому-что, отец ходит с ней уже 4-ри месяца, мочевой пузырь воспаляеться, уменьшаеться в размере, образовываються спайки. В каких случаях цистостому оставляют на всегда? Cкажите пожалуйсто!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-04-04 23:49
Если есть противоказание к операции.
Платная консультация
СЕРГЕЙ 2018-04-12 19:13
Скажите пожалуйста, через какое время после удаления педстательной железы, можно делать облучение.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-04-12 19:28
Здравствуйте. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке. Надеюсь на Ваше понимание.