Цистостома при раке предстательной железы

Спрашивает: Любовь Петровна
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Митральный клапвн и шунтирование в 2013 году.
Здравствуйте, моему мужу 70 лет, после ТУР операции поставили диагноз рак предстательной желещы 1 стадия. Была назначена гормонотерапия 3 укола, каждый на 3 месяца и лучевая терапия (делали с 18 мая по 23 июня 2020 года). После лечения все было хорошо, но в сентябре ьыла задержка мочи, в цкб 31 лелали бужирование и еще ТУР операцию, мочеиспускание не восстановилось и поставили цистостому 30 сентября. Сейчас он начал тренировать мочевой пузырь и пытается сходить самостоятельно, сначала у него получалось дня 4, а теперь не получается. Скажите, подалуйста, что мы можем предпринять и есть ли возможность избавиться от цистостомы?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-11-08 18:24
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистометрию с целью оценки сократительной функции мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Любовь Петровна 2020-11-08 19:28
Спасибо большое!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-11-24 17:40
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology