Рак предстательной железы результаты кт

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, при 2 стадии рака предстательной железы сделали кт. Подскажите что значит написанное в заключении. На сцинкогоафии сказали все хорошо. И подскажите какие дальнейшие действия.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 3 июня 2021 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-06-03 15:13
Здравствуйте. Учитывая данные компьютерной томографии легких, необходима консультация торакальным хирургом.
Платная консультация
Николай 2021-06-03 16:51
Можно подробнее пожалуйста. Есть ли метастазы? Что делать с раком предстательной железы? Нужно ли делать операцию?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-06-03 17:51
В легких есть изменения, которые должен посмотреть торакальный хирург. Ваш вопрос был про результат КТ. В отношении рака простаты не представлено никаких данных (уровень ПСА, когда была биопсия, полное описание гистологического исследования.)
Платная консультация
Николай 2021-06-03 17:56
Вы сказали что нужно на кт и сцинкографию, для того чтобы посмотреть есть ли метастазы? И из этого будет понятно возможна ли операция. Из заключения не понятно. У нас нет таких врачей поэтому обращаюсь к вам.
Изменения которые обнаружены в легких могут быть возрастные? Или из-за перенесенного коронавируса год назад? Или это что-то серьезное?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-06-03 18:59
Это могут и последствия коронавируса и возрастные изменения. Но точно скажет торакальный хирург.