Норма ПСА после операции предстательной железы

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Здравствуйте, в 2010 г. отцу сделали операцию по удалению предстательной железы(рак 2 степени) . В этом году сделали анализ ПСА результат 4,4. Скажите пожалуйста какая норма ПСА должна быть, отцу 74 года и что нам делать дальше.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-01-22 12:59
Здравствуйте. Если ведете речь о простатэктомии (полном удалении простаты), то верхняя граница ПСА общ 0,2 нг/мл. В данном случае есть вероятность биохимического рецидива. Необходимо выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием и остеосцинтиграфию, и после, в зависимости от результатов, биопсию пузырно-уретрального анастомоза.