Аденокарцинома предстательной железы

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, у моего отца по результатам биопсии: ацинарная аденокарцинома предстательной железы, сумма глисона 7(3+4), по анализу пса 58,360. Является ли это злокачественным образованием, раком и что нужно делать
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 1 мая 2021 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-05-01 17:36
Здравствуйте. Это рак простаты высокого онкологического риска (учитывая уровень ПСА). Необходимо начать гормональную терапию, предварительно выполнив остеосцинтиграфию. Также нужно выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием не ранее чем через 3 недели после выполнения биопсии простаты.
Платная консультация
Мария 2021-05-04 09:21
Благодарю за ответ.
Почему МРТ можно делать только через 3 недели? Есть ли шансы выздороветь? Нужна ли операция?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-05-04 17:51
Потому что будут видны постбиопчийные изменения на МРТ. Прогноз будет зависеть от результатов исследований, о которых я написал выше.
Платная консультация
Мария 2021-05-05 10:08
Благодарю
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-05-08 13:33
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology