Аденокарцинома по типу скирр

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У папы, 64г, повышен ПСА 11.2. По результатам узи картина хронического простатита, ректальное обследование ничего не выявило. Результат биопсии предстательной железы показал гистологическую картину аденокарциномы предстательной железы по типу скирр. Скажите, что это за разновидность рака и какие прогнозы?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 23 октября 2018 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-10-23 20:15
Здравствуйте. В данном случае я бы рекомендовал пересмотреть гистологическое заключение в другом заведении. Также необходимо выполнить остеосцинтиграфию; мрт малого таза с контрастированием (через 3 недели после биопсии).
Платная консультация
Юлия 2018-10-23 20:21
Спасибо за ответ. Объясните, пожалуйста, почему пересмотреть?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-10-23 20:26
Достаточно редко встречается скиррозный рак простаты. Поэтому лучше пересмотреть в другом заведении. Но остеосцинтиграфию и МРТ малого таза с контрастированием все равно сделать.
Платная консультация
Юлия 2018-10-23 20:34
Это значит заново сделать биопсию? Через какое время ее можно сделать после первой биопсии?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-10-23 20:44
Нет, забрать гистологический материал (Биопсийный) и отдать его на пересмотр в другую клинику. Повторную биопсию делать не нужно.